Три теории влияния нас на будущее малыша

1 Теория "мечты родителей материально воспроизводятся на ребенке"
Т.е. если чего-то хотеть на самом деле и не для выгоды, то у ребенка это непременно будет.
На примере тренера. Она жутко хотела 3го ребенка левшу. Всю беременность ходила и представляла как это чудесно ребенок левша. В итоге 3й ее ребенок родился левшой.
На моем примере.
Мне нужно было родить сына. Дочку наш папа никак не воспринимал. Я даже не могу представить, что бы было, если бы все-таки девочка родилась. Мой муж просто БЕШЕНЫЙ фанатик сыновей был тогда. У меня родился сын.
Наш папа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотел (так же до фанатизма) чтоб СЫН был похож на него. Я же не думала об этом, НО хотела, чтоб у моего малыша были светлые волосы и голубые глаза. Но считала это не реально. Ведь у меня карие и волосы темные, а у мужа светлые и голубые, так вот я считала, что мой доминантный признак волос и глаз точно победят мужа. Ан нет...вот моему счастью 1.5 года и мы голубоглазые блондины))) причем с милыми кудряшками, которые я отчетливо видела беременной.
2 Теория "роды и наше будущее связаны"
В двух словах она о том, как процесс родов влияет на наше будущее.
На примере моего рождения. Я родилась на 36 неделе, у мамы 2 роды, первые КС. Я родилась через ЕР, причем очень быстро, еле успели довезти маму. Вот и по жизни мама постоянно мне говорит, что я лезу во все раньше, чем полагается, никого не слушая при этом. Начала жить с мужем на свое 18-летие. Набрала кредитов (машина, телевизор, телефоны), снимала квартиру и все это в 18 лет. Устроилась работать в 16 лет. Ну и по каким-то мелочам поступаю так же. Т.е. бегу впереди паровоза. Решаю все сама.
На примере моей сестры. Родилась на 41 неделе, экстренное КС. Еле спасли и маму и сестру. Роды были тяжелые, сестра никак не хотела рожаться. Ждали до последнего, пока мама не отрубилась. Экстренно прокесорили. Теперь мама говорит, что по жизни так она маму и мучает, не может самостоятельно принимать решения. И все дела, которые связаны с ней, для мамы в итоге выходят большими проблемами.
3 Теория "первого крика мамаши"
Еще была теория "первой фразы малышу". Что вы первое сказали малышу, эта фраза будет с ним по жизни...при чем ее он будет вспоминать и ассоциироваться с чем то трудным и плохим...поэтому нельзя говорить что-то типа "а вот и мамочка"...а фразы типа "какой сморщенный/страшненький" вообще приведет к образованию первых комплексов и самых серьезных. Советуют просто помолчать, кожный контакт и ваше чувство любви и нежности скажут ребеночку все. А слов он все равно не понимает.
На примере рождения моего друга.
Когда он родился его мама закричала "СЛАВУ БОГУ!". Так вот этот самый друг вырос "странным" атеистом. Нет, он не "нелюбит" бога. Он не говорит что его нет. Просто у него "особое" восприятие этого вопроса. Он настоял чтоб даже на свадьбе они с женой не фотографировались на фоне церкви...он говорит что он никогда не обвенчается...он не ходит в церковь..но он крестный моего ребенка (и с удовольствием согласился и с гордостью носит это звание)...говорит что своего ребенка крестить он будет НО дома...в общем там все запутано...и его мама, когда я ей рассказала про эту теорию, сразу списала все на тогдашний ее крик))).
А как дела обстоят у вас?
Комментарии
Проще говоря, если о каком-то действии долго думать, то оно и произойдет в результате.
2) Про роды и дальнейшую с ними связь впервые слышу, было бы интересно узнать у знакомых кто как родился, чтобы сравнить с тем что есть сейчас
3) Тоже интересный факт, только не понимаю как ребенок может запомнить первую услышанную фразу.
Можешь начать с себя) и спросить у мамы)
Думаю тут именно не в фразе дело...а во внутреннем мышлении каком то..может на подсознании где то слова откладываются и потом все фразы как либо связанные проектируются.
2. Я рожалась ножками и мое появление едва не стоило маме жизни - еле-еле родила сама, чуть ли не по дороге на кесарево. В итоге - всю жизнь делаю все "не той стороной", "не с того конца" и вообще "не так, как все нормальные люди" и большинство моих проблем расхлебывает мама.
3. Ничего сказать не могу. Не думаю, что мама была в состоянии что-то говорить, ну, а меня кесарили под общим...
А моей первой фразой при рождении ее было: Не уроните ее
Мама когда ей врачи показали меня и поздравили с рождением девочки, сказала: "Какая девочка? Басом орет - значит парень!" И не было у меня любимых кукол и платьев с рюшками, а вот машинки и штаны - это всегда пожалуста ( и чисто пацанячьи замашки) Да и сейчас - джинса и машина, правда пузико все-таки как у всех мамочек - девочек )))
Второй пунктик: роды у моей мамы и первые и вторые были стремительные и относительно легкие и прежде срока, и я и сестра очень рассудительные и спокойные. Я так вообще никуда не влажу
3. Перед тем как вытолкнуть головку своей дочульки, фраза была такая: никаких детей больше, твою мать! Муж стоял за дверью ))))). Потом уже - она такая красотулька и она сосет!!! Боже мой, она сосет!!! Прикольно!!! - Интересно, как это отразиться на ее жизни?
По первому пункту, я всю беременность мечтала: кто угодно (пол), на кого угодно похож/а (маму или папу), лишь бы глазки светлые (у нас с мужем карие). Родила доченьку цвета синего неба.
По второму пункту, моя мама в ночь до рождения старшей дочки читала "всадник без головы". Сестра у меня всю жизнь, сначала делает, потом думает.
По третьему пункту я задумалась. Когда мама меня родила и акушерка сказала: ой, какая улыбчивая девочка (вместо крика, я улыбалась), мама в ответ удивилась: как ДЕВОЧКА?! А мне говорили мальчик (тогда не было в нашем городе УЗИ и пол определяли по народным приметам). Надо поискать в себе что то мужское
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: