Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вся правда об Интернете:)))

Вся правда об Интернете:))) ИНТЕРНЕТ — глобальная компьютерная сеть, дающая доступ к специализированным информационным серверам и обеспечивающая электронную почту.
По сути, Интернет – это информация. На дне моря-океана лежат провода или кабели, которые передают информацию, соединяют континенты и миллиарды пользователей которые, опять же, обмениваются информацией…Я не хочу останавливаться на рекламе, деньгах и прочем, чем так сильно кишит Интернет. Хочется выделить главное: Интернет создавался именно для передачи ИНФОРМАЦИИ.

Интернет - это огромное хранилище информации. Одну информацию можно просто воспринять, а можно даже участвовать в ее изменении.
Что успешно делают миллионы и миллионы людей во всем мире.

Хочется зацепиться за последнюю фразу и немного поразмышлять.
ИЗМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ. Что это такое? Я прочитала статью, рассказала подругам и друзьям, они - своим знакомым, далее по схеме. И где-то в середине цепочки (она никогда не прерывается ) находится "умный человек", который решает полученную информацию озвучить. Встает вопрос: где? Ответ зависит от его способностей и возможностей. Допустим, в Интернете . Появляется новая статья, далее - по схеме. Знакомо?

Получается, что мы все участвуем в изменении информации, хотим мы этого или нет. Хорошо, если человек иногда включает мозги и начинает эту информацию фильтровать, кто-то пробует на собственном опыте, кто-то доверяет мнению эксперта или профессионала. Но есть ведь и наивные люди (правда есть, сама встречала). И люди, бывает, верят тому, чему вроде и верить-то совсем нельзя.

Интересно: набираю в поисковике фразу: лечимся керосином. Нашлось 300 тысяч ответов. Впечатляет до ужаса. Причем на некоторых сайтах + нефтепродуктами. ЖУТЬ!

Встает вопрос: можно ли доверять информации, полученной в Интернете?

Ответ, конечно, неоднозначный. Если вы захотели сшить, связать, приготовить, сделать своими руками, построить (продолжаем бесконечно) - то есть, НАУЧИТЬСЯ чему-то не выходя из дома - пожалуйста! Если результат (каким бы он ни был) не повлияет на ваше здоровье, вашу психику (здоровье и психику ваши близких) - то вперед!

Но всегда необходимо иметь свое мнение, по-крайней мере, изучить досконально любой интересующий вас вопрос, и желательно не только при помощи Интернета.

Очень любит у нас народ бежать сломя голову в любом направлении, лишь бы вместе с ним бежала толпа и кричала: Вперед!!!
Добежали, осмотрелись... развернулись.... в другом направлении - вперед!!! Главное, по дороге зацепить как можно больше народу - бежать-то веселее будет!!! А кто против - того на обочину.

Вы спросите: к чему это? К тому, что надо иметь собственное мнение. ЛИЧНОЕ. Которое опирается на ВАШ личный опыт. Вот какая информация бесценна (для вас, конечно ). Только не надо говорить, что умные учатся на чужих ошибках. Это так, но здесь речь идет не об ошибках, а об информации, которая может навредить.

Интернет - это бесспорно, незаменимый в наше время, источник информации, средство общения, которое соединяет нас с друзьями и родными, дает нам возможность общаться, работать, учиться, познавать мир, меняться и быть в курсе всех изменений в мире.

Каждый человек желает быть информированным и не отставать от жизни. Но для этого мало просто знакомиться с информацией, нужно как минимум уметь делать выводы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вся правда об Интернете:)))
  ИНТЕРНЕТ — глобальная компьютерная сеть, дающая доступ к специализированным информационным серверам и обеспечивающая электронную почту.
По сути, Интернет – это информация. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Tatiannna24
9 марта 2011 года
+1
та да, таких советов можно начитаться...
Мама Вани и Стёпы
9 марта 2011 года
+1
интернет, интернет отпусти в туалет...
Zelenochka
9 марта 2011 года
+6
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
В.И.Ленин.
polza
9 марта 2011 года
0
сразу и не поняла
профиль удалён удалённого пользователя
9 марта 2011 года
+1
polza пишет:
лечимся керосином. Нашлось 300 тысяч ответов.
а я вот, если что-то запоминающееся приснилось, набираю в поисковике и нахожу самое благоприятное толкование и верю в хорошее!
polza
9 марта 2011 года
0
Маргарита Бежбаева пишет:
нахожу самое благоприятное толкование и верю в хорошее
правильно, так и надо
диманамама
9 марта 2011 года
+2
Верно говорят "Интернет--большая помойка". Написать можно все,что угодно,а пользы маловато...
polza
10 марта 2011 года
0
Barcellona
10 марта 2011 года
+1
Погуглите: Лучшее средство от депрессии
polza
10 марта 2011 года
0
это уж точно! Только вот говорят, что в Интернете можно найти все - не всегда. Иногда ищешь-ищешь, а то, что нужно - ну никак!
Пупсон
10 марта 2011 года
+1
У меня иногда так получается, что я сажусь, начинаю что-то искать - это затягивается на пол дня.... когда от компа ухожу такое состояние как у наркомана во время ломки Это от чего? Наверно угнетающе на психику действует?
polza
10 марта 2011 года
0
Пупсон пишет:
Наверно угнетающе на психику действует
действует, и еще как! на себе испытано - иногда спать не могу после компа и инета в частности
Пупсон
10 марта 2011 года
+1
И затягивает, заманивает своими неизведанными глубинами
MissNatalia
10 марта 2011 года
+1
Согласна, что затягивает, но это временно. Как, например, я 2 недели была без компьютера, без доступа к интернету и ни разу не вспомнила о их существовании.
polza
11 марта 2011 года
+1
MissNatalia пишет:
я 2 недели была без компьютера, без доступа к интернету и ни разу не вспомнила о их существовании
а у меня в таких случаях иногда ломка бывает первые 2-3 дня
Nysha
11 марта 2011 года
+1
интернет как наркотик, вроде ничего и не надо, а в мозгу мысля - включи, ну на пять минут ладно, а садишься и полтора часа как не бывало, что читала, что смотрела, ни помню, но устала...
polza
11 марта 2011 года
+1
Nysha пишет:
включи, ну на пять минут ладно, а садишься и полтора часа как не бывало, что читала, что смотрела, ни помню, но устала..
в точку!
sweet лено4ка
11 марта 2011 года
+1
у меня всегда муж говорил что ты там всё сидишь до поры до времени пока себе игру не надыбал про бильярд сам теперь до 4 сидит за уши не оттащиш
polza
11 марта 2011 года
0
мой, ттт, пока еще не подсел на это дело - только я. Конечно, он на работе общается, а я дома сижу с детьми - не хватает мне общения и информации, вот и пропадаю здесь
ledenec
12 марта 2011 года
+1
Я интернет маньячка.... .Шучу конешно Но СМ посидеть люблю и бывает засиживаюсь всю ночь(если у мужа на следующий день выходной )
polza
12 марта 2011 года
0
ledenec пишет:
если у мужа на следующий день выходной
а я наоборот, если рабочий
Пупсон
14 марта 2011 года
+1
Я тоже тут сижу только когда муж на работе, ребенок в садике, все дела за пару часов сделаешь и сидишь вчитываешься, всматриваешься
Наталина_ру
10 мая 2011 года
+1
Мы интернет подключили 3 месяца назад. И теперь вся семья как наркоманы, сидим в нём по очереди. Я утром, дочь в обед, муж вечером и ночью. И на работу идёт не выспавшись
polza
10 мая 2011 года
0
да-да, так оно и есть
Екатерина Сидорова
15 февраля 2012 года
0
да так оно и есть...
polza
15 февраля 2012 года
0
ТатьянаЦерр
24 марта 2013 года
0
Последнее время заметила, что не все то правда, что в интернете пишут. Необходимо фильтровать информацию .
polza
24 марта 2013 года
0
процентов 50% я бы сказала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам