Аноним
,
31 августа 2011 года
Здравствуйте. Кормлю грудью. Что-то упустила один день-малыш плохо поел ее за весь день. Вечером поздно начались болевые ощущения, утром помассировала, да видно перегнула палку-она покраснела в том месте, где надавливала. Прочитала в Интернете, что когда малыш сосет нужно надавливать на больное место. Температуры нет. Может -быть что-нибудь посоветуете?
Ответ:
Здравствуйте!
она покраснела в том месте
Температуры нет.
Может означать синяк внутри груди, где надавливали. Тогда грудь руками трогают по минимуму, а на больное место кладут то же, что и при синяке в других местах. Например, жатый капустный лист, он и сок дает, и безопасную прохладу, необходимую при синяке. Так же можно рассасывающие мази, но те, которые не согревают! То есть ничего разогревающего грудь, особенно с синяком, не используем.
Главная общая рекомендация - давать часто ребенку сосать грудь.
Если остались вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!