Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! (для мотивации)

Человек, который задается этим вопросом, скорее всего чем-то не доволен, а таких большинство, если вы в их числе не отчаивайтесь, это нормально.

Ненормально, если вы никак не можете перейти к действию. Запомните важное правило: “Изменение приходит с действием.” Улучшение чего-либо это прежде всего действие.

Действовать можно по разному: смотреть телевизор, знакомится с незнакомцами на улице, спать, выступать публично. Здесь важно правильное действие, о котором поговорим чуть позже.

Сначала нужно определится с областью вашей жизни, которую вы желаете улучшить.

Основные жизненные сферы:

1) Здоровье, самочувствие, внешний вид.
2) Работа или карьера.
3) Любовь, семья, друзья, взаимоотношение с людьми.
4) Благосостояние.
5) Досуг, хобби.
6) Образование, творческое самовыражение.
7) Личностное или духовное развитие.


Допустим вы выбрали сферу №1.

Затем определитесь, что вы хотите - поставьте себе цель.
Главное выбрать СВОЮ цель. Задайте себе пару вопросов: “Получаю ли я удовольствие в процессе достижения цели?”, “Получу ли я удовольствие когда достигну цели?”. Если ваш ответ на вопросы положительный (да), запишите эту цель на листочке бумаги, конкретно в настоящем времени и с максимальным результатом.

Например:“Я легко сбрасываю 10 кг лишнего веса и с радостью наслаждаюсь своим внешним видом”, “Я становлюсь стильным человеком, со своим особым вкусом, настолько, что я офигеваю от себя от моего изображения в зеркале.”

Затем обязательно определитесь с крайним сроком. Определились? Затем запишите под целью свой контракт(как в футболе), который вам поможет в плане мотивации. Образец:

“Я _ваша фамилия имя и отчество_ обязуюсь перед _ваше ФИО_ делать все действия для достижения моей цели. Я понимаю, что мой результат зависит от моих действий в рамке моей цели. В случаи недостижения моей цели до “ваш крайний срок (например 21.07.09)” мне придется _не есть сладкое в течении 2-ух месяцев/мыть полы в подъезде/приседать каждое утро по 60 раз (все, что боитесь и не хотите, так чтобы проще было выполнить цель, чем испытать наказание)”.

Помните, обмануть вы можете только себя. Проще наконец-то сделать это здесь и сейчас, чем всю жизнь жалеть о этом.

Итак, правильное действие это действие в рамке вашей цели и действие для нового. Действие для нового это действие для появления чего-то нового в вашей жизни, расширения зоны комфорта. Это важно, так как многие на этом подрываются.

Пример: можно прочитать книгу о похудении как всегда, а можно наконец-то пойти в тренажерный зал и практиковаться - совершить новое действие. Можно сходить купить новые вещи на рынке для нового образа, а можно вживую посоветоваться со стилистом или сходить на показ мод. Действуя по старому вы стоите на одном месте, а толчком к действию будет ваша мотивация и вера в достижение цели.

Для мотивации мотивируйте себя. Представляйте, что будет если вы достигните своей цели и то что вы её достигли. Какие ваши ощущения? Какие представляются картинки/ситуации? Представьте сценку, в которой вы пользуетесь преимуществом, когда вы достигли цели. Насколько мне известно, Арнольд Шварценеггер с детства представлял себя культуристом и это сбылось.

Вдохнавляйтесь результатами и успехами других людей, помните что нет ничего невозможного! Искренне верьте в себя и в то, что вы достигните этой цели, я в вас тоже верю.

Еще правильнее действие будет активным, смело ошибайтесь. Неудачи и ошибки это ценный и необходимый опыт. Подумайте сколько Эдисон сжег лампочек и СССР отправил в космос животных, которые потом не выжили?

“Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 матчей. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, и я промазал. Я очень часто терпел неудачи в своей жизни. Именно поэтому я преуспел”.

(Майкл Джордан)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! (для мотивации)
  Человек, который задается этим вопросом, скорее всего чем-то не доволен, а таких большинство, если вы в их числе не отчаивайтесь, это нормально.
Ненормально, если вы никак не можете перейти к действию. Запомните важное правило: “Изменение приходит с действием.” Улучшение чего-либо это прежде всего действие. Читать полностью
 

Комментарии

Tagrik
20 февраля 2010 года
+4
!
Правильно: не говорить-действовать! Хочешь быть стройной - будь ей !
Контракт - это идея!
Malika
21 февраля 2010 года
+1
спасибо за интересную информацию
надо обязательно попробовать с контрактом
Alenka78
21 февраля 2010 года
+1
Надо попробовать.
Nova
21 февраля 2010 года
+1
Очень позитивно! Спасибо!
ленуська-лапуська (автор поста)
21 февраля 2010 года
0
Людмила Грязнева
26 февраля 2010 года
+1
Спасибочки!!!
ленуська-лапуська (автор поста)
27 февраля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам