Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить то хочется. Часть 19

А жить то хочется. Часть 19 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/
Часть 18 https://www.stranamam.ru/post/8110206/

Продолжение :

Когда меня разбудили, за окном была еще ночь. Прихватив с собой только оружие пошла в столовую. Там уже завтракали семеро эльфов, из сдающих экзамен. Вскоре зашла последняя тройка. Это были те что в первый день моего пребывания в школе жаждали со мной познакомится Эвалд, Данел и Хилиран.

Ели все в полной тишине, только поглядывая друг на друга. Хорошо, что хоть не надо еще и между соревноваться. Главное уйти от преследования и вовремя быть на финише. О том откуда начнут свое путешествие остальные я не знала. В общем то меня это не сильно и интересовало. Вчера всем дали на изучение карту местности. Каждый охотник ловит только свою жертву. А это уже хорошо. Одно дело убегать от одного и совсем другое от одиннадцати.

Осматривая собратьев по несчастью, оценивала шансы каждого. Учили в школе всех одинаково хорошо. На тренировках сталкивалась с каждым из десяти сидящих тут. Что они могут имела представление. Дойти до финиша шансы были у всех. Но вот уйти от преследования... Если бы знать кто охотники. Был бы тотализатор, на четверых поставила бы. В них была уверена на все сто, а вот на остальных больше семидесяти процентов не поставлю. В том числе и на себя. Не было у меня сто процентной уверенности в себе. Мне надо было решить для себя, хочу ли дойти. Если прибегу вовремя, придется покинуть школу. Но окунаться в новую неизвестность и скорее всего проблемы не хотелось. А с другой, я тут уже немного заработала уважение своими достижениями. Провалю экзамен и снова кроме презрения по поводу немощи человеческого рода ничего не будет. Но зато будет более-менее спокойная, размеренная жизнь. Так что почти Шекспировский вопрос сдать или не сдать, был для меня очень актуален.

Если бы можно было прихватить рюкзак с вещами, то появился бы третий вариант, свалить с маршрута в сторону. Я бы точно воспользовалась этим случаем. Вещи то конечно можно бросить, но вот деньги не хотелось. С теперешними навыками легко смогу найти работу, но первое время надо же на чем-то перебиваться. Тяжело вздохнув вернулась к первым двум вопросам. Сдавать или нет?

Вскоре за нами пришли преподаватели. Каждый забрав своего подопечного повел его в конюшню. Мне достался элдер Илланад диль Мильрадиар. Не говоря ни слова мы сели на вингера и взмыли в небо. Когда прибыли на место только начинало светать. Со дня, когда я порезала себе ногу так больше ни разу не разговаривали. Да и видела я его только мельком.

Спрыгнув на землю, ждала когда он улетит. По вполне обоснованной причине. Не хочу, чтобы знали в какую сторону пойду. А он все чего-то ждал. И тут неожиданно тоже спустился.

- Знаешь Вик, моя бабка была человеком. Я ее очень любил, так же как и мои дед и отец. Она была невероятной женщиной. Но вот остальные эльфы к ней были несколько холодны. Да ты и сам понимаешь.

Ну да, это я точно понимаю. За год то не понять. Но к чему он это все?

А эльф замолчал смотря вроде как не на меня а сквозь. На его лице появилась грустная улыбка. Оторвавшись от своих воспоминаний и вспомнив обо мне продолжил.

- Надеюсь ты сдашь экзамен и докажешь, люди ни чем не хуже эльфов. Точнее эльфы не лучше. Я это и так знаю, а вот некоторым это надо показать на примере. Покажи им малыш. Удачи тебе. Ты ее достоин.

Больше ничего не говоря вскочил на вингера и взмыл в небо.

Ну и как после таких слов проиграть. Провожала удаляющуюся точку в небе, с твердой уверенностью, сдам. Некоторым зазнайка действительно надо утереть нос.

Карту местности я отлично запомнила. Сориентироваться проблем не составило. Самое тупое что можно сделать, это идти по прямой к точке финиша. Но именно так я и решила сделать. Во всяком случае в начале. На сколько я запомнила в восьми часах бега должна быть река. Вот туда я и направилась. Оставляя время от времени следы. Не так что бы вызвать подозрение, но достаточно, чтобы охотник смог их обнаружить и идти в нужном мне направлении.

Через пять часов бега попала на ягодную поляну. Вот и отлично. Во-первых, отдохну во-вторых перекушу. Следующие два дня не собиралась делать ни первого, ни второго. Ну и заодно наслежу тут, что бы мало не показалось охотнику.

Опять начала бег к реке. Еще три часа и я уже у реки. Ну река - это громкое название. Скорее речушка. От одного берега до другого максимум сто метров, а в некоторых местах и того уже.

Около берега опять откровенно натоптала. Отдохнула. Покупалась. Сходила в туалет. Вот и все время игр точнее заигрываний с охотником закончены. Аккуратно, по своим следам дошла до деревьев. Полезла наверх.

Лес старый, точнее даже древний. И деревья такие же. Высокие раскидистые. И очень удобные для передвижения. По ним то я и вернулась к ягодной поляне. Конечно, перебегать, перелетать, перепрыгивать, где и переползать с ветки на ветку, с дерева на дерево, гораздо дольше чем бежать по земле. Но следов оставалось гораздо меньше, а то и вообще не оставалось. Да и искать гораздо тяжелее.

Еще ранее отдыхая на поляне присмотрела место для засады. Оно было не далеко. Метрах в пятидесяти от поляны. Высоко в кроне деревьев. Там я и расположилась в ожидании охотника.

Не люблю я быть дичью, предпочитаю сама охотится. Интереснее так. Да и неожиданно. Хотелось узнать, кого за мной отправили. Вот увижу охотника и решу, как лучше до финиша добраться. А если повезет его убрать, то остальная часть пути вообще детской прогулкой будет.

Убрать, это не значит убить. Достаточно попасть в ключевые точки тупой стрелой, чтобы вывести из игры. Для этой цели специально выдали несколько. Остальные стрелы были обычные. Все же это лес. И тут обитают дикие звери. На сколько я поняла ничего особо опасного здесь не обитало. Во всяком случае для обученных воинов. Так что на чеку оставаться надо, но при этом не сильно переживать.

Устроившись поудобнее приготовилась к многочасовому ожиданию. До поляны шла пять часов, час на ней. Три до реки. На ней два. Возвращалась четыре часа. Итого пятнадцать. Через девять часов охотник тронется в путь, еще пять ему понадобиться что бы добраться до поляны. И того до приходя долгожданного гостя целых четырнадцать часов. Долго. Ну ничего лучше сейчас подождать. Чем потом всю дорогу оглядываться
.
Главное что бы он вышел на поляну. Я уж не промахнусь. А сейчас спать.

* * *

К утру местная мелкая живность принимала меня уже за свою. Не реагировала ни на меня, ни на мои движения. Для чего и надо было столько длительное сидение на одном месте. Через три часа после рассвета я последний раз позволила себе размять затекшие мышцы. Все больше двигаться нельзя. Наложила тупую стрелу на тетиву и принялась ждать. Мало ли какой мне умелец попался. Вдруг шустрика какого нашли. Надейся на лучшее, но готовься к худшему.

Пока ждала изучила каждую веточку, каждый листочек. Поэтому едва заметную тень, скользящую от дерева к дереву заметила сразу. Рано. Ждала его не раньше, чем через час. С расчетом что ему все же надо было следы выискивать, он добрался на поляну на час быстрее чем я.

Ну же задержись на месте хоть на пять секунд или выйди на поляну. Тебе же надо изучить мои следы. Ну же хороший мой.

Но не смотря на все мои мысленные мольбы охотник не выходил. Двигался быстро, уверенно. Гораздо лучше меня. Чувствовался большой опыт и практика. Толком кроме скользящей тени и не видела его. Выстрелить не решалась. Промахнуться ни как нельзя. Второй раз он мне не даст выстрелить.

Гад. Начала жалеть, что не воспользовалась форой по времени. Продолжала следить. Охотник прошел круг по границе поляны, так и не ступив на нее. Замер. Я даже дышать перестала. Может рискнет. Нет. Фигура опять заскользила между деревьев. Даже разглядеть не могу кто это. Ну или что это. Хотя в движениях было что-то отдаленно неуловимо знакомое. Но вспомнить никак не могла.

Не предоставив мне ни единого шанса на выстрел, охотник скрылся в лесной чаще. Но ушел ли? В этом я не была уверена. Поэтому продолжала все так же неподвижно сидеть. Даже когда по мне начали лазить насекомые, а одна из пичуг прямо на мне начала ими перекусывать. Не зря сидела. Где-то через час боковым зрением уловила движение. Возможно это уже другой охотник? Но нет. Похоже мой. Не ушел. Понял, что поляна хорошее место для засады.

Еще с час сидела неподвижно. Но больше ничего не увидела. Ждать больше нельзя. Расслабила напряженное тело. Положила в колчан стрелу. Забросила лук за спину. Не спуская на землю. По деревьям начала уходить на восток, параллельно реке. Этот путь не приближал меня к финишу. Я бы даже сказала, что удалял. Но это было мое решение. Сутки пути и начинаются горы. На камнях тяжелее найти следы, чем на земле. Охотник отлично ориентируется в лесу. Значит переместимся в другую среду.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8134255/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить то хочется. Часть 19
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 18 https://www.stranamam.ru/
Продолжение :
Когда меня разбудили, за окном была еще ночь. Прихватив с собой только оружие пошла в столовую. Там уже завтракали семеро эльфов, из сдающих экзамен. Вскоре зашла последняя тройка. Это были те что в первый день моего пребывания в школе жаждали со мной познакомится Эвалд, Данел и Хилиран. Читать полностью
 

Комментарии

ГульчикГуля
24 июля 2014 года
+1
Как удачно зашла я
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Дочка днем не подпускает к компу, поэтому только ночью и могу писать
ГульчикГуля
24 июля 2014 года
0
Главное что вы нас не сильно мучаете ) приятно заходить на сайт зная что кусочек будет хоть и глубокой ночью
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
просто потом опять уеду с детками на дачу, вот и стараюсь
ГульчикГуля
24 июля 2014 года
0
Спасибо большое! Некоторые наверное плюнули бы и спать пошли
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Так мне же самой интересно
ГульчикГуля
24 июля 2014 года
0
ГульчикГуля
24 июля 2014 года
0
Ох, не ищет же она легких путей
Оксана Дм
24 июля 2014 года
0
я тоже удачно, очень еще хочется продолжения
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
стараюсь как могу
Ламиса
24 июля 2014 года
0
интересно очень! Чем-то Сапковского напоминаете)))) это типо комплимент
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
не слышала о таком, но раз комплимент то спасибо
Ламиса
24 июля 2014 года
0
Анджей Сапковский автор саги про Ведьмака.там 7 томов-читала в захлеб! Вот и вас так же читаю
ummu-rahima
24 июля 2014 года
0
Ох.. самый напряженный и интересный момент!
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
Ольга Серегина
24 июля 2014 года
0
отличный ход умница девочка

Djacmin пишет:
Поэтому продолжал все так же неподвижно
наверное продолжалА ? лично мне не важно, но я знаю, что некоторые любят вчитываться
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
спасибо исправила
natik45
24 июля 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Ленуся2010
24 июля 2014 года
0
Ждем.... Как же мне нравится Вас читать!
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
очень рада
Мария-Мирабела
24 июля 2014 года
0
ох автор, требую издаваться! несите свои рассказы в издательство! это ж просто глоток кайфа, нет попаданочного бреда, просто девушка в чужой стране
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Задумываюсь об этом. Издательства принимают законченные произведения. Осенью поищу куда отправить.
Мария-Мирабела
24 июля 2014 года
0
НЕЛИСЯ
24 июля 2014 года
0
оо как захватывающе. какое отличное утро,зашла и нате вам подарочек-читайте,мадам спасибо.
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
Lana-Sher
24 июля 2014 года
0
Кто же, кто же там за ней гонится?
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
в следующей части узнаете
Lana-Sher
24 июля 2014 года
0
ЛюЛяШа83
24 июля 2014 года
0
легких путей она не ищет жду продолжения!!!
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
так легкие не интересные
Palinka
24 июля 2014 года
0
жду, нет не так ОЧЕНЬ ЖДУ продолжения. Спасибо.
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Камелиялилия
24 июля 2014 года
+1
Ох, как завернули! Интереснооо, жуть!
Есть у меня догадки, кто этот охотник, посмотрим, подтвердятся ли ;-)
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
тише
Камелиялилия
24 июля 2014 года
0
Таточка16
24 июля 2014 года
0
эт я удачненько зашла,интересно,но мааааало
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
все на что меня хватило
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
стёшка
24 июля 2014 года
0
только вчера,начала читать ваше "фэнтази" , это шедевр! супер! мне очень-очень нравиться , спасибо вам . Жду с нетерпением продолжения
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
рада что понравилось
himerasibir
24 июля 2014 года
0
клааассс!!!
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
NinaAb
24 июля 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Валя-Варя
24 июля 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
24 июля 2014 года
0
капля с неба
24 июля 2014 года
0
Супер
Djacmin (автор поста)
25 июля 2014 года
0
Memiuri
24 июля 2014 года
0
Спасибо
Djacmin (автор поста)
25 июля 2014 года
0
mirkka
25 июля 2014 года
0
Ох, класс! Все интереснее и интереснее
Djacmin (автор поста)
25 июля 2014 года
0
Натальичкамама
25 июля 2014 года
0
как она здорово выучилась
Djacmin (автор поста)
25 июля 2014 года
+1
старалась же
Натальичкамама
26 июля 2014 года
0
evgeniy
25 июля 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
25 июля 2014 года
0
Haruka-li
25 июля 2014 года
0

Грамотно действует!
Djacmin (автор поста)
25 июля 2014 года
0
Иннесса Васильевна
25 июля 2014 года
0
Ааааааааа, не могу дождаться продолжения!!!!
Автор, спасибо, очень интересно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам