Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нейтральные калории

Нейтральные калории Некоторые диетологи говорят, что есть продукты, которые перевариваются нашим организмом труднее других, и вследствие их потребления организм не прибавляет, а напротив – испытывает нехватку калорий.

Практически мы тратим большее количество калорий, чтобы переварить этот продукт, чем то, что от него получаем.

Помните, что все продукты содержат калории.

Но есть продукты настолько бедные калориями, что мы сжигаем столько же во время их пережевывания! Другие продукты полностью «сгорают» во время их переваривания ЖКТ.

Но было бы глупо считать, что у этих продуктов отрицательная калорийность и мы перехитрим свой организм, поскольку мы не можем есть их целый день!

Но тем не менее, фрукты и овощи имеют неоспоримое преимущества перед другими продуктами — в них мало калорий и много питательных веществ! Фрукты и овощи, составляющие список продуктов с отрицательной калорийностью, великолепно подходят для оздоровления организма, поэтому должны быть непременно включены в любой режим питания, особенно в диеты для похудения.

Чем больше продуктов такого типа вы включите в ваш рацион, тем меньшим количеством калорий вы обогатите ваш организм, что, в принципе, идеально вписывается в любую диету.

Продукты с отрицательной калорийностью:

Спаржа, яблоко, свекла, черника, брокколи, клюква, дыня, морковь, сельдерей, цикорий, цветная капуста, огурцы, листья одуванчика и цикория, кресс-салат, чеснок, грейпфруты, зеленые бобы, красный перец (острый), лимон, лайм, листья салата, манго, лук, апельсин, папайя, персик, ананас, редис, малина, шпинат, клубника, помидоры, мандарины, репа, арбуз, цуккини, тыква, цветная капуста, лук-порей, баклажаны, морковь, абрикосы, персики, слива, ревень, имбирь, чеснок.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нейтральные калории
  Некоторые диетологи говорят, что есть продукты, которые перевариваются нашим организмом труднее других, и вследствие их потребления организм не прибавляет, а напротив – испытывает нехватку калорий.
Практически мы тратим большее количество калорий, чтобы переварить этот продукт, чем то, что от него получаем.
Помните, что все продукты содержат калории. Читать полностью
 

Комментарии

Любавина
31 января 2014 года
0
wiferyslana (автор поста)
31 января 2014 года
0
Natkaperm
31 января 2014 года
+6
полная ересь гуляющая годами по инету.
судя по этой статье, если я буду месяц есть, например, Спаржа, яблоко, свекла, черника, брокколи, клюква, дыня, морковь, сельдерей, цикорий, цветная капуста (разнообразим рацион , то на 30-й день будут похороны
Однако ничего подобного не произойдет, пишу это исходя из собственного 2-х недельного опыта поедания яблок, апельсинов и огурцов (крест на пузе-не сорвалась ни разу ). Впечатлилась рассказом знакомой, которая в Индии прошла такой курс очищения и решила попробовать
Результат: вес -500 гр , проблемы с ЖКТ
Справедливости ради надо сказать, что я все-таки похудела с 98 до 72 кг, но только за счет контроля питания и постоянного спорта.
wiferyslana (автор поста)
31 января 2014 года
+1
контроль питания несомненно главное в похудении
angel-veta
31 января 2014 года
+1
К этому рациону добавить вареной рыбы и постного мяса будет просто замечательно.
wiferyslana (автор поста)
31 января 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам