Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бабочка


Приготовьте бисер, проволоку, пинцет и ножнички.

. Сначала делаем верхние крылья: На отрезок проволочки длиной примерно 35-40см надеваю бисеринку, сгоняю ее на середину, затем нанизываю еще 2, но сквозь них провожу проволоку навстречу друг другу, затягиваю. Кстати, желательно выравнивать и поправлять изделие по ходу работы, готовое поправить будет сложнее. Дальше плетем несколько рядов, увеличивая каждый на 1 бисеринку.

2. Теперь надо сделать изгиб крылышка. Для этого на одну из проволочек надо надеть бисеринку, через которую вторая проволочка проходить не будет, затем набрать столько бусинок, сколько требует ряд и через них снова пропустить проволоку навстречу друг другу.

3. Перед следующим рядом надо нанизать уже 2 нерабочие бисеринки и продолжить плести. Можно так делать изгиб, пока не получится желаемая кривая.

4. Перед следующим рядом нанизываю опять только 1 нерабочую бисеринку и плетем дальше.

5. Со следующего ряда я начала убавлять по 1 бисеринке в каждом ряду, пока не осталось 6 штук.

6. Крыло готово. Плетем второе таким же образом.

7. Теперь нижнее крылышко: начала его плести с "отростка" Для этого в начале нанизала 2 бисеринки, потом еще 3, через которые протянула проволоку. Затем 3 раза повторила ряды по 4 бисеринки для вытягивания, а потом, убирая по 1, сузила снова до 2-х. Ряд из 3-х.

8. Теперь пойдем на увеличение бисерин в каждом ряду, параллельно выполняя изгиб, для которого нанизываем по 2 нерабочих бисеринки.

9. Я трижды ввела нерабочие бисеринки, после которых проплела 2 ряда на увеличение, а потом убавила в 2-х последних рядах по 2 бисеринки. Крылышко готово. Теперь очередь за вторым!

10. Чего не хватает? Правильно - тельца!

11. Плетем тельце: плетем снизу вверх по такому же принципу, что и крылья, регулируя прибавками и убавками форму тела. У меня сделано так: 1-2-3-4-5-5-5-3-4-4-3-2-2-3-3 (кол-во бисерин в ряду). Затем закрепляем проволоку, вставив ее в нижележащий ряд, проведя только через 1 бисеринку с края.

12. Один раз обкрутим каждую проволочку вокруг проволоки верхнего ряда между средней и крайними бисеринами. Нанижем на каждую по бусинке и, согнув на нужную длину, скрутим усики.

13. Выводим концы проволочки через бисеринки наружу и вновь проводим навстречу друг другу в нижележащем ряду. Здесь может пригодиться пинцет. "Хвосты" обстричь.

14. Вот все детали бабочки готовы, теперь можно собирать. Вводим проволоку навстречу друг другу в нужные ряды тельца, но не насквозь, а до середины, - там выводим наружу на изнанке и скручиваем между собой. Если у вас достаточно тонкая проволока, то эти скрученные "хвосты" можно будет спрятать в бисеринки.

Готово!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бабочка
  Приготовьте бисер, проволоку, пинцет и ножнички.
. Сначала делаем верхние крылья: На отрезок проволочки длиной примерно 35-40см надеваю бисеринку, сгоняю ее на середину, затем нанизываю еще 2, но сквозь них провожу проволоку навстречу друг другу, затягиваю. Кстати, желательно выравнивать и поправлять изделие по ходу работы, готовое поправить будет сложнее. Читать полностью
 

Комментарии

та что ходит босиком
13 февраля 2010 года
+1
Спасибо за подробную инструкцию! Буду пробовать
Evgeniay (автор поста)
13 февраля 2010 года
0
Обязательно похвастайтесь результатом
Nataly_Fox
15 февраля 2010 года
+1
Спасибо Уже в избранном
юнонна
5 марта 2010 года
0

У меня такие ещё со школы остались, тоже увлекалась.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам