Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Каша рисовая с сухофруктами

Я вообще питаю слабость к рецептам "без заморочек". Для меня, чем меньше я нахожусь на кухне, тем лучше. Но быстро не значит плохо или не вкусно. Попробуйте этот рецепт. Время готовки 20 минут + 20 минут каша настаивается. Муж и дети довольные и сытые, так это еще и полезно.
Промыть 1 стакан рисовой крупы и залить 2 стаканами воды + немного растительного масла + чуть соли. Ставим на плиту. Пока закипает промываем и режем сухофрукты (предварительно их замачивать не надо, они прекрасно распарятся вместе с кашей) В данном случае я взяла курагу, чернослив, изюм.



Как только каша начинает закипать заложить к ней сухофрукты, огонь или "не огонь" на минимум, закрыть крышкой и не открывать 15 минут. Затем выключить огонь или электро, у кого что, и оставить на камфорке еще на 20 минут. Все каша готова.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Каша рисовая с сухофруктами
  Я вообще питаю слабость к рецептам "без заморочек". Для меня, чем меньше я нахожусь на кухне, тем лучше. Но быстро не значит плохо или не вкусно. Попробуйте этот рецепт. Время готовки 20 минут + 20 минут каша настаивается. Муж и дети довольные и сытые, так это еще и полезно.
Промыть 1 стакан рисовой крупы и залить 2 стаканами воды + немного растительного масла + чуть соли. Ставим на плиту. Читать полностью
 

Комментарии

АЭлла
24 июня 2013 года
+1
Рецепт классный А я бы вот только приготовила ее сладенькой...
Драгг (автор поста)
24 июня 2013 года
+1
Сладости вполне хватает от сухофруктов
аксинья78
24 июня 2013 года
+1
я тоже сахар добавляю и готовлю в мульте
Nadin-P
24 июня 2013 года
0
А как готовите в мульте? Поделитесь!
аксинья78
24 июня 2013 года
+2
1 мультистакан риса+3мультистакана воды, режим молочная каша..сначала сухофрукты на выпечке прогреваю,потом рис,вода,сахар и соль
Nadin-P
24 июня 2013 года
+1
Спасибо, обязательно попробую так сделать!!!
Daisy123
24 июня 2013 года
0
Я очень люблю такую кашу, вкусненько
Драгг (автор поста)
25 июня 2013 года
0
liyan
25 июня 2013 года
0
фруктовый плов! Спасибо!
Натали_Смитт
25 июня 2013 года
0
Мама Маши и Миши
25 июня 2013 года
0
На кутью похоже.
ВСД
26 июня 2013 года
0
Но ведь гороховая каша, кисель, блины и мед, тоже, блюда поминального стола.
Лично мне очень нравится фруктовый плов. А в татарской кухне есть такой свадебный пирог ГУБАДИЯ, . Там, тоже, в составе рис с сухофруктами, только - слоями.
Мама Маши и Миши
26 июня 2013 года
0
Не хотела никого обидеть. Губадию очень люблю и сладкий балиш тоже. Рисовую кашу люблю на молоке. В молочную кашу тоже можно сухофрукты добавить, я думаю.
ВСД
26 июня 2013 года
0
Насчет молока - полностью согласна
Бэлла_Т
26 июня 2013 года
0
Враджа Кишори
26 июня 2013 года
0
NASTIA PAV
29 июня 2013 года
0
и мы готовим такую кашку- только добавляем мед очень вкусненько))))
Драгг (автор поста)
30 июня 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль