Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гимнастика Т-Тапп

Что такое Т Тапп?

автор: Tереза Tапп

Я бы сказала, что система Т-Тапп более всеохватна и полна, т.к. она позволяет уменьшить запасы жира, сбросить лишние килограммы веса и сократить объемы тела, а также она улучшает общее здоровье человека и уровень его физической подготовки и бодрости.


Т-Тапп представляет собой физиотерапевтический подход к фитнесу, ибо он увеличивает плотность мышц, а не их объемы. Т-Тапп является превосходным средством восстановления работоспособности для людей с больными коленями и тазобедренными суставами или с болями в нижней части спины; он также хорошо помогает при болях в верхней части спины, шее и плечах. Движения в упражнениях со стороны выглядят простенькими, но, на самом же деле, они весьма сложные по структуре, ибо каждое упражнение вовлекает в работу оба конца мышцы, вместо того, чтоб вовлекать в работу лишь один конец и брюшко мышцы.


Т-Тапп полагается на всеохватное и сложное движение мышц в специальной последовательности с учетом нейро-кинетического потока энергии, удержания правильного анатомического расположения частей скелета и с соблюдением принципов изометрической работы мышц, сочетаемой со стимуляцией лимфатического тока. Другие виды упражнений, например, аэробика, силовые тренировки и йога, являются в основном «изотоническими» (т.е. вовлекают в работу один конец мышцы и её брюшко).


Т-Тапп позволяет добиться высокой аэробной нагрузки без того, чтоб прыгать или полагаться на штангу и гантели. При занятиях по системе Т-Тапп, чем сильнее становится человек, тем меньше ему нужно делать упражнения, чтобы поддержать результаты. В других системах упражнений, чем сильнее человек становится, тем больше ему надо увеличивать нагрузки или число повторов, чтоб перейти на более высокий уровень физической подготовки или добиться большего сброса веса. В системе Т-Тапп вам никогда не придется полагаться на гантели или повторять движение больше 8 раз. Упражнения будут продолжать оставаться трудными для тела по мере того, как увеличивается его сила и крепость.


Да, Т-Тапп эффективен как для людей с сидячим образом жизни, так и для спортсменов. Методики в системе Т-Тапп позволяют добиться максимального движения мышц и усталости мышц, независимо от того, является ли человек штангистом, инструктором по аэробике или бабушкой, которая только что приступила к тренировкам. Клиническое тестирование, проведенное докторами наук в области спортивной физиологии, показало, что сжигание жира начинается через 7-10 минут после начала упражнений по системе Т-Тапп. Кроме того, даже исключительно тренированные люди добиваются 75% максимальной частоты сердечных сокращений во время сорокаминутной полной Т-Тапп-тренировки для начинающих и восстанавливающих трудоспособность.


Т-Тапп не просто сжигает калории и излишки жира, он капитально ремонтирует фундаментальные функции тела, такие как нейро-кинетический ток, скорость использования глюкозы в покое и когнитивную функцию мозга. Многие люди докладывают о немедленных улучшениях в пищеварении, усвоении пищи и работе кишечника, а также о возросшей ясности ума и повышенном уровне энергии уже через неделю после начала занятий Т-Таппом.


Т-Тапп сосредоточивается на сокращении объемов тела, а не на уменьшении веса. При занятиях Т-Таппом происходит стремительное сокращение объемов тела, благодаря тому, как Т-Тапп заставляет мышцы работать. Развитие плотности мышц позволяет мышцам подтянуться, сжаться и вылепить новые очертания тела. Такой вид развития мускулатуры позволяет добиться быстрого сокращения объемов. Большинство людей сокращают объемы талии, живота или бедер на 3 см за одну неделю. Кроме того, большинство людей переходят на более маленький размер одежды к концу первого месяца занятий Т-Таппом через день... совершенно не ограничивая себя в питании. Главной целью первых 30-ти дней тренировок является «дать машине человеческого тела подвигаться» как следует, чтобы произвести капитальный ремонт функций обмена веществ, так, чтобы тело могло легче терять в весе и, что ещё лучше, ПОДДЕРЖИВАТЬ достигнутую потерю веса без диет и интенсивных тренировок.


Т-Тапп тренирует правое и левое полушария мозга, и тело и ум. Эта система тренировок была создана с целью одинакового вовлечения в когнитивную работу обоих полушарий мозга. Это очень важно для поддержания здоровой работы мозга. Т-Тапп прекрасно помогает как детям (например, детям, у которых проблемы с учебой), так и пожилым людям (замедляет утрату когнитивных функций, наступающих с возрастом и болезнью Альцгеймера).


Т-Тапп концентрируется на позвоночике, не только для развитиянесущих мышц сердцевины тела, но и для улучшения осанки и повышения плотности костей, чтобы снизить риск травмы, который часто увеличивается с возрастом. Особые упражнения в тренировках Т-Тапп, нацеленные на развитие чувства равновесия, быстро наращивают плотность мышц сердцевины тела. Эти более плотные мышцы позволяют женщинам снова наслаждаться десертами и не беспокоиться при этом о том, что они потолстеют!


Т-Тапп придает особое значение стимуляции лимфатического тока во время тренировки. Это не только позволяет максимально разогнать обмен веществ, но и помогает в работе иммунной системы. Вот почему люди с заболеваниями иммунитета, например, страдающие от синдрома хронической усталости или фибромиалгии (хроническая диффузная боль в мышцах и повышенная утомляемость) сообщают о значительном улучшении состояния, благодаря тренировкам по системе Т-Тапп. Это также объясняет почему онкологические больные в процессе химотерапии или радиотерапии испытывают меньше неприятных последствий лечения, таких как отеки и тошнота (им рекомендуются только первые 15 минут тренировки для начинающих). Вообще, люди, тренирующиеся по системе т-тапп, заболевают гораздо реже.


Т-Тапп помогает быстро понизить уровень глюкозы в крови и удерживать его на нормальном уровне. Это происходит потому, что при упражнениях Т-Тапп всеохватывающее и комплексное движение мышц сочетается с изометрическими сокращениями и накачкой лимфы, при этом глюкоза в крови сжигается очень быстро и продолжает сжигаться по окончании тренировки. Многие люди с диабетом второго типа и с диабетом беременных полностью контролируют сахар в крови и даже излечились от диабета за 3-6 месяцев тренировок по системе Т-Тапп!


Т-Тапп помогает телу поддерживать гормональное равновесие. Многие женщины значительно улучшили свой месячный цикл и прохождение через климакс благодаря Т-Таппу. Женщины всех возрастов говорят, что они теперь не так сильно отекают, перестали мучиться болями в низу живота и пояснице, приливами жара, перепадами настроения и поправкой в весе, связанными с женскими гормонами.


Подытоживая, я бы сказала что Т-Тапп можно назвать «Тренировкой для хорошего здоровья снаружи и изнутри» !


Т-Тапперы не просто прекрасно выглядят, они прекрасно себя чувствуют!


Т-тапп рекомендации по питанию

Эта информация для тех кто по настоящему хочет сконцентрироваться на т-тапп тренировках и здоровом сбалансированном питании.
Т-тапп "God made/ Man made dietary plan" (план питания "Cоздано богом/создано человеком") улучшит ваши результаты, и в то же время позволит вам наслаждаться пищей которую вы любите.

Диетический план "Создано богом, Создано человеком", разработанный Терезой Тапп поможет вашему телу перерабатывать Созданные человеком углеводы и в тоже время держать вес под контролем. С этим диетическим планом вам не требуется считать калории. Тереза работала с тысячами людей в течении многих лет и этот диетический план доказал свою эффективность. Терез верит в медицинские исследования Джона Хопкинса, который утверждает что женщинам нужно потреблять 55% углеводов чтобы избежать истощения костей. Его иследовния подтвержают, что мы не должны полностью исключать углеводы из нашего питания. Если полностью исключить углеводы из рациона, то наш метаболизм изменяется и как только мы начинаем снова употреблять углеводы прежний вес возвращается вместе с добавочными килограммами. Кроме того, углеводы являются источником энергии. Поэтому Тереза предлагает придерживаться такой схемы 55% углеводов, 30% белков и 15% жира в день.
Знаете ли вы, что на каждый грамм углеводов который мы потребляем наше тело задерживает в организме 3 грамма воды? Именно поэтому все низкоуглеводные диеты помогают быстро потерять вес, хотя на самом деле мы теряем воду.


УГЛЕВОДЫ СОЗДАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ

Эти улеводы помгают нам набирать вес, не только потому что тело легко превращает их в глюкозу( избыток которой откладывается в виде жира), но из-за того что в них присутствуют химические калории. Химические калории (искустаенные добавки, красителе, ароматизаторы) затрудняют способность тела перерабатывать пищу. К тому же, как мы уже говорили раньше, большой процент глюкозы откладывается в виде жира в жировых клетках. К сожалению, мы не можем уменьшить количество жировых клеток- все, что мы можем сделать -это опустошить их.
Созданные человеком угдеводы это: хлеб, макароны, печенье, конфеты, пирожные и торты, чипсы, крекеры, большинство хлопьев, мюсли которые мы едим на завтрак.

УГЛЕВОДЫ СОЗДАННЫЕ БОГОМ

Эти углеводы не приводят к набору веса, хотя бы потому что они сбалансированны природой без добавления различных химикатов. В них сбалансированны витамины, минералы. Но некоторые из них все же могут служить причиной набора веса, например картофель- из-за высокого гликемического индекса(то есть картофель мы отнесем к дням когда мы едим созданные человеком углеводы). Примеы Созданных богом углеводов: овощи, фрукты и цельные зерна.

Занимаясь т-тапп вы должны есть всего понемножку, то есть соблюдать пропорции. Не переживайте и не думайте об очень строгих диетах. Тереза считает, что вы не должны исключать свои любимые блюда из диеты.

1. Сократите употребление Созданных человеком углеводов. То есть потребляйте их каждый третий день.
2. 2 дня потребляйте только углеводы созданные богом . Например, овощи, суп, салат. Это мы называем "чистой едой".
3. На третий день расслабтесь и наслаждайтесь пищей которую вы любите-то есть созданную человеком. Научитесь слушать свое тело. Как бы то ни было не перестарайтесь в этот день.

То есть 2 дня мы едим углеводы созданные богом, которые составляют 55% нашего дневного рациона и одень день мы едим созданные человеком углеводы, затем опять 2 дня созданные богом и один день человеком и тд..

Т-тапп: упражнения для идеальной фигуры

Заниматься скучной гимнастикой не хочется никому. А вот заняться гимнастикой, результаты которой видны уже через месяц, мечтает каждая женщина. Мечта многих женщин сбылась после выхода уникальной системы упражнений т-тапп. Её разработчица американка Тереза Тапп утверждает, что эти упражнения заставляют работать всю мышцу, а не какую-либо её часть.

Упражнения т-тапп подобраны с учетом движения лимфы и выравнивания тела вдоль позвоночника. Всего после нескольких занятий вы перестанете сутулиться, обретете хорошую осанку и скинете несколько лишних килограмм.

Система упражнений т-тапп помогает не только сбросить лишний вес, но и оздоровить весь организм в целом. Если интенсивные упражнения в фитнесе и продолжительный бег не для вас, т-тапп вам обязательно понравится.

При занятии т-тапп сжигание жира начинается уже через 7 минут после начала выполнения упражнений. Уже через неделю вы заметите, что талия стала меньше. Если килограммы не уменьшаются, а объемы тают на глазах, не переживайте: так и должно быть. Вы ведь хотите идеальную фигуру, а не изможденный организм?

Выполняя упражнения т-тапп вы почувствуете, что у вас улучшается настроение. Многие замечают, что упражнения дают какой-то непривычный заряд бодрости и оптимизма. Разве это не отличный бонус к потерянным килограммам?

Специально подобранные упражнения ускоряют обмен веществ и снижают уровень сахара в крови. Нормализуется аппетит и похудение происходит намного быстрее, чем если бы вы просто качали пресс или занимались бегом.

Если вы — неисправимая сладкоежка, не ругайте себя за съеденную конфетку или кусочек торта, просто через 30 минут после еды проведите комплекс упражнений т-тапп. Уровень сахара в крови снизится и лишние углеводы не перейдут в жировые отложения.

Упражнения т-тапп для самостоятельных занятий:

1.Исходное положение для выполнения упражнений: ноги находятся на ширине плеч, стопы расположены параллельно друг другу. Стоять нужно прямо и ровно.

2. Согните колени и разведите их в стороны. Следите, чтобы плечи были расправлены, а таз подайте немного вперед. Вытяните носок правой ноги, а вес тела перенесите на левую ногу. Запомните эту позицию — она ещё не раз вам пригодится.

3.Поднимите левое колено максимально высоко, натянув при этом носок вниз. Плечи не разворачивайте, а голень держите вертикально. Вы должны почувствовать как напряглись мышцы пресса.

4.Опустите ногу и коснитесь носком поверхности пола. Так сделайте ещё 4 раза, но не забывайте держать плечи ровно. При выполнении упражнения старайтесь напрягать мышцы ягодиц.

5.Поднимите левое колено влево и одновременно перенесите левую руку вправо. Имейте в виду, что наклоняться вперед нельзя.

6.Опустите ногу и повторите упражнение ещё 4 раза.

7.Поднимайте левое колено 4 раза вверх и 4 раза в сторону — 2 подхода подряд. Затем два раза вверх и в сторону — 2 подхода подряд. И наконец 1 раз вверх и 1 раз в сторону — 4 подхода подряд.

8.Сделайте весь комплексу упражнений т-тапп ещё раз, но в более быстром режиме.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гимнастика Т-Тапп
  Что такое Т Тапп?
автор: Tереза Tапп
Я бы сказала, что система Т-Тапп более всеохватна и полна, т.к. она позволяет уменьшить запасы жира, сбросить лишние килограммы веса и сократить объемы тела, а также она улучшает общее здоровье человека и уровень его физической подготовки и бодрости. Читать полностью
 

Комментарии

Вась (автор поста)
7 января 2010 года
+3
я правильно выложила ???
MurZja
7 января 2010 года
+3
активные ссылки запрещены, читайте правила
ленуська-лапуська
7 января 2010 года
+2
Я поправлю
ленуська-лапуська
7 января 2010 года
+2
Большинство упражнения т-тапп начинаются с ОСНОВНОЙ СТОЙКИ:
Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, ступни параллельны друг другу.

Легкий полуприсед, так чтобы ноги могли пружинить, колени разведите в стороны (позиция KLT).

Втянуть живот, напрячь ягодицы и вытолкнуть их вперед.

Сделать круговое вращение плечами назад, в завершении опустить плечи назад и вниз.

Позиция коленей KLT


KLT позиция, это позиция, при которой колени развернуты в сторону мизинцев на ноге. Прежде чем разворачивать колени, слегка согните их, вытолкните таз вперед и напрягите ягодичные мышцы.

ленуська-лапуська
7 января 2010 года
0
Ягодицы Дивы


А. Исходное положение: 24 медленных равномерных подъемов ноги по идеально прямой линии.
Очень важно четко соблюдать все линии. Бедро и колено, колено и лодыжка, пятка и носок - все это прямые углы. Правое плечо находится на одной прямой линии с бедром. Положите правую руку на заднюю часть правого бедра и слегка надавите, чтобы сустав занял правильное положение. Поднимите правое колено так высоко, как только можете, правое бедро направленно вперед. Ступня должна быть плоской и на одном уровне с правым коленом (это не так легко как кажется)
Проверка: Многие расслабляют правое бедро, при этом носок или ступня правой ноги становятся направленными вверх к потолку. Обратите внимание: Мое правое колено прямо над левым. Медленно опустите верхнюю ногу к нижней, держа колено прямо над левым коленом (не забывайте давить правой рукой правое бедро)
Проверка: При подъеме правой ноги многие немного выдвигают вперед правое колено. Правая пятка должна быть ниже правого носка, носок не должен смотреть в пол! Это положение можно сравнить с балансированием подноса на поднятой ноге. Сделайте 24 медленных равномерных подъемов ноги, не касаясь коленями и не расслабляясь. Вы почувствуете жжение в ягодичных мышцах где-то на счете 18 (если вы все делаете правильно). Как только вы сделаете 24й подъем, не расслабляйтесь, сразу переходите к следующему упражнению.

Упражнение B - 15 маленьких поднятий ног - на 4 счёта.

Счёт 1: Правое колено уходит вперед, к груди (колено на уровне бедра).

Не позволяйте колену приблизиться к полу. Не расслабляйте мышцы ноги.

Счёт 2: Правое колено возвращается на место, оставаясь на уровне бедра.

Ступня, колено, бедро на одном уровне


Счёт 3: невысокие подъемы ноги, правое колено располагается прямо над левым коленом (не так высоко как в упр. А)., не забудьте, что правое бедро должно быть направлено вперед, а правая ступня должна быть плоской..


Счёт 4: Вернись в позицию как при счёте 2.

Внимание: несмотря на то, что к этому времени ягодицы горят от напряжения не останавливайтесь - мышцы может схватить судорога. Вместо этого выпрямите ноги вдохните/выдохните и перейдите к упражнению С.



Упражнение C - 15 полных выпрямлений ног - 2 счёта каждое

Счёт 1: Правое колено уходит вперед, к груди (колено на уровне бедра)

Не позволяйте колену приблизиться к полу. Не расслабляйте мышцы ноги.

Счёт 2: Полностью выпрямите правую ногу, бедро "смотрит" вперёд, вся нога на одном уровне с бедром. Повторите выпрямление 15 раз. Не забудьте напрягать ягодицы, во время выпрямления.


Правая нога точно на уровне бедра. Отдыхая, не кладите ногу на пол - может быть судорога.


Упражнение D - 15 мини-поднятий ног - 2 счёта


Движение то же, что и в упражнении А, но подъемы совсем невысокие (на ту же высоту, что в упражнении В), но делать их нужно очень быстро 15 раз. Проверка: Правое колено должно располагаться точно над левым (продолжайте упираться рукой в правое бедро) на протяжении всего упражнения. Самая большая ошибка здесь - это поднимать правую ступню выше правого колена. Во время подъемов правое колено должно быть точно над левым.

После 15 поднятия шлёпните себя 3-4 раза по ягодице, чтобы жжение прошло ( это действительно помогает!)




Делаем тот же комплекс левой ногой





Упражнение E - 8 поднятий ноги назад - 2 счёта

Ложитесь на пол. Живот и бедренные косточки на полу. Поднимая ногу, натягивайте носки. Возвращаясь обратно, опускайте ногу на пол. По 8 раз каждой ногой. Это упражнение расслабляет уставшие мышцы.


Упражнение F - растяжка

Заключительное упражнение F - растяжка ягодичных мышц Поднимитесь вверх, опираясь руками о пол и займите положение на коленях Поднимите таз вверх и опустите справа от ступней ног. Расслабьтесь (голова опущена). Дважды вдохните и выдохните. Повторите упражнение, опуская ягодицы слева от ступней ног. Дважды вдохните и выдохните. Повторите упражнение F еще раз - всего по два повтора на каждую сторону.

2

3


Вы только что закончили первый шаг на пути к Ягодицам как у Дивы. Попробуйте выполнять этот комплекс каждый день в течении 10 дней. Не забудьте измериться до и после.
Натусик65
7 января 2010 года
+2
думаю, что надо попробывать,
vita7474
7 января 2010 года
+2
Интересно!
ленуська-лапуська
7 января 2010 года
0
Кто заинтересовался дополнительная информация здесь
fit4woman.ru/diva.html
ленуська-лапуська
8 января 2010 года
0
ДЕВОЧКИ, ДОБАВИЛА ВИДЕО, КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО
Вась (автор поста)
9 января 2010 года
0
умничка !!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам