Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЫХ ЗАВТРАКОВ

Очень важно начинать день полезного, поднимающего настроение, завтрака, который подготовит ваш организм к будущему дню.

Вместо того, чтобы перехватить что-нибудь на бегу, съешьте что-нибудь основательное. Многие сухие завтраки содержат слишком много жиров, соли и сахара, так что выбирайте коробки с низким содержанием сахара и скрашивайте их фруктами. Или попробуйте наши супер-полезные и вкусные рецепты, в которых используется полезная для желудка и не только овсянка, фрукты, полные витаминов, яйца, орехи и бананы, придающие вам энергию.


1. БУЛОЧКА С ЯИЧНИЦЕЙ-БОЛТУНЬЕЙ

Яйца нужно приготовить без сливочного масла или сливок, добавить сушеные помидоры и свежие листья базилика. Подавать на булочках.

2. ЗИМНИЙ ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ВАНИЛЬНЫМ ЙОГУРТОМ

Замочить сушеное манго, папайю, курагу, изюм или любые другие сухофрукты на ночь во фруктовом соке, перемешать с сегментами свежего апельсина и подавать теплыми с низкокалорийным йогуртом или сметаной с несколькими каплями ванильного экстракта.

3. ОСВЕЖАЮЩИЙ ЗАВТРАК С МАЛИНОЙ И ГЕРКУЛЕСОМ

Смешать несколько овсяных хлопьев с обезжиренным греческим йогуртом и медом, подавать с малиной (размороженной), побрызгать жидким медом.


4. СУПЕР-КАША

Сделать овсянку с молоком, сверху положить обезжиренный йогурт, кусочки банана и порезанный фундук. Побрызгать медом.

5. ТОСТ С АБРИКОСОВО-ЯБЛОЧНЫМ ПЮРЕ

Отварить пару очищенных и мелко порезанных яблок в кастрюле с несколькими штучками кураги и ложкой воды до мягкости. Сделать пюре в блендере, охладить и поставить в холодильник. Намазать холодным пюре тост из непросеянной муки, сверху положить несколько кусочков банана, мелко порезанную курагу и несколько поджаренных миндальных орехов.

6. РОЗОВЫЙ ГРЕЙПФРУТ С КИВИ

Сделайте свежий фруктовый салат с сегментами розового грейпфрута, зеленым и черным виноградом и кусочками киви подавайте с низкокалорийным йогуртом.


7. МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ЯГОДАМИ И БАНАНОМ

Взбить замороженные фрукты в блендере с порезанным бананом, низкокалорийным фруктовым йогуртом и молоком.


ЗАВТРАК КОРОЛЯ
Завтрак предоставляет вам бесценную возможность укрепить здоровье. Тарелка фруктового салата, съеденная сразу после подъема с кровати, помогает организму медленно вырабатывать энергию, помогающую продержаться все утро, а также предоставляет необходимую порцию витаминов и минералов. Яичница с кусочком тоста предоставляет дозу белка, который помогает укреплению мышц, что необходимо, если вы собираетесь в этот день потратить много сил.

Все по-разному относятся к утренней еде: некоторые еще недостаточно проснулись, чтобы осилить большой завтрак, когда как другим необходим сытный завтрак, чтобы функционировать в течение дня.

Учеными доказано, что человек намного лучше работает и лучше себя чувствует, если с утра он что-нибудь съел. Поскольку ночью вам приходится рассчитывать на запасы энергии в организме, утром эти запасы неободимо восстановить. Научные исследования показали, что дети, съевшие утром хороший завтрак, учатся лучше, чем те, кто пропускает завтрак или съдает очень мало. Это происходит из-за того, что мозг голодного ребенка не получает достаточно сахара. У детей, которые позавтракали правильно, лучше реакция, они лучше решают математические задачи. Мозг взрослого также лучше функционирует и отличается лучшей памятью.

Лучший способ подпитать мозг - с помощью продуктов, богатых клетчаткой и углеводами: это хлеб из непросеянной муки, сухие завтраки, геркулес или свежие фрукты. Широкий диапазон таких продуктов предоставляет вам большой выбор. Если утром мало времени, приготовьте быстрый молочный коктейль с фруктами или геркулес с медом и яблочным пюре: молочные коктейли - идеальные завтраки, быстрые, и полезные для организма. К тому же это хороший витаминный завтрак для детей.
Если утро у вас неспешное, расслабьтесь за омлетом с лесными грибами и свежими травами - это эффективный способ подготовить себя к дневной продуктивной работе.


Завтрак – это необходимый толчок в начале дня, он заряжает энергией, улучшает память, поднимает настроение и помогает мозгу и телу продуктивно работать до обеда.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Компот с сухофруктами и цитрусом
Замочить чернослив или смесь из сухофруктов в свежезаваренном чае с бергамотом (Earl Grey), когда сухофрукты слегка вспухнут, перемешать их с кусочками апельсина и грейпфрута. Подавайте с ложкой густой сметанный или греческого йогурта и с кексом, намазанным ореховым маслом.

ВТОРНИК

Молочный коктейль с манго и бананом
В блендере взбейте молоко, био-йогурт (простой или фруктовый), свежевыдавленный апельсиновый сок, порезанный банан и порезанная мякоть одного манго. Добавить по 1 ст л пшеничных зачатков на человека и подсластите небольшим количеством меда. Подавайте с толстым куском хлеба из непросеянной муки с дрожжевым экстрактом.

СРЕДА

Энергетические мюсли
Сделайте свои мюсли из овсяных хлопьев, пшеничных хлопьев, пшеничных ростков, сухофруктов (кураги, изюма, клюквы и черники), семечек подсолнуха и тыквы и орехов (например, миндаля, фундука, кешью или бразильских орехов).
Приготовьте сразу большую порцию мюслей, чтобы их хватило на несколько недель.
Залейте мюсли молоком и подавайте со стаканом апельсинового или грейпфрутового сока.

ЧЕТВЕРГ

Фруктовая овсянка
Сделайте овсянку пополам с водой и молоком. Подавайте с ложкой простого йогурта, порезанным бананом и черникой и побрызгать медом. Наслаждайтесь овсянкой со стаканом клюквенного сока.

ПЯТНИЦА

Бутерброд с беконом и помидорами
Подсушить кусочек французского багета или итальянского хрустящего хлеба. Намазать горчицей и сверху положить 2 полоски бекона, обжаренных на гриле и два помидора, порезанного толстыми кусками и тоже запеченные на гриле.
Подавайте с кружкой дымящегося горячего шоколада, сделанного из какао с молоком.

СУББОТА

Тосты с фасолью и сыром
Добавить в банку запеченной фасоли в томатном соусе немного йогурта. Подсушить в тостере хлеб из муки грубого помола, порезанный толстыми кусками. На тост выложить ложкой фасоль и посыпать тертым сыром. Подавать со стаканом фруктового сока или половинкой грейпфрута.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Яичница-болтунья и бублик с копченым лососем
Бублик с кунжутными семечками порезать пополам. Яйца взбить и вылить на сковороду, как яичница начнет густеть, добавить несколько кусочков копченой красной рыбы. Накрыть половинки бублика яичницей и подавать со стаканом томатного сока.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЫХ ЗАВТРАКОВ
Тэги: завтрак

  Очень важно начинать день полезного, поднимающего настроение, завтрака, который подготовит ваш организм к будущему дню.
Вместо того, чтобы перехватить что-нибудь на бегу, съешьте что-нибудь основательное. Многие сухие завтраки содержат слишком много жиров, соли и сахара, так что выбирайте коробки с низким содержанием сахара и скрашивайте их фруктами. Читать полностью
 

Комментарии

лена-ма
29 декабря 2009 года
+1
Tagrik
30 декабря 2009 года
+1
Замечательные идеи для завтрака, возьму на вооружение, а то последнее время стала мучиться что бы правильное съесть.
Натусик65
2 января 2010 года
+1
спасибо
7Nadi7
8 января 2010 года
+1
В избранное..
Надежда Павловна
8 января 2010 года
+1
ленуська-лапуська пишет:
Взбить замороженные фрукты в блендере с порезанным бананом, низкокалорийным фруктовым йогуртом и молоком
я сегодня не усну
7Nadi7
8 января 2010 года
+1
Пообещайте себе, что обязательно сделаете себе это н а завтрак или обед.... только число не называйте..
Надежда Павловна
8 января 2010 года
+2
я себя знаю... глазки закрою и буду представлять.. клубничка... с молочком....эх, буду страдать до завтра
7Nadi7
9 января 2010 года
+1
Я в блендере как то молоко с бананом делала - тоже вкусно.. Нежно так получается..
Надежда Павловна
9 января 2010 года
+1
ДОРВАЛАСЬ!!!! Вкусно и полезно
7Nadi7
9 января 2010 года
0
89507644871анна
17 марта 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам