. Печёночная колбаса (домашняя)
Посмотришь телевизор, послушаешь новости, пропадает желание кушать, когда узнаешь из чего приготовили блюдо. Услышала рецепт колбасы домашнего приготовления, попробовала, прижилось. Часто делаю. Изначально рецепт предлагался из печёнки, но я делала по-разному: из сердечек куриных, печёнки говяжей, куриной, куриного филе, с добавление грибов. Больше всего понравилось из сердечек.

Для приготовления понадобится:
500 г печёнки (сырой)
200 г сала не солёного (я не ложу, а беру 700 г печёнки)
1 большую морковку + 1 большой лук = режу на половинки, четвертинки и обжариваю на масле
Всё перемолоть на мясорубку
4 - 5 яиц
8 ст. ложек манки
соль, перец, специи
Фарш получился жидким. После беру ложкой и разделяю приблизительно на три одинаковые порции в целлофановые пакетики (я беру не большие), туго завязываю. Ложу в кастрюлю с холодной водой и на маленьком огне варю приблизительно 1,5 - 2 часа, с момента закипания. Пакетики всплывут, периодически их надо будет переворачивать.

Получившаяся колбаска хорошо режется и идеально подходит для бутербродов и вообще как закуска.
Конечно она отличается от магазинной, но зато знаешь из чего приготовлена и главное, своими руками.
Надеюсь Вам понравится!
Для приготовления понадобится:
500 г печёнки (сырой)
200 г сала не солёного (я не ложу, а беру 700 г печёнки)
1 большую морковку + 1 большой лук = режу на половинки, четвертинки и обжариваю на масле
Всё перемолоть на мясорубку
4 - 5 яиц
8 ст. ложек манки
соль, перец, специи
Фарш получился жидким. После беру ложкой и разделяю приблизительно на три одинаковые порции в целлофановые пакетики (я беру не большие), туго завязываю. Ложу в кастрюлю с холодной водой и на маленьком огне варю приблизительно 1,5 - 2 часа, с момента закипания. Пакетики всплывут, периодически их надо будет переворачивать.
Получившаяся колбаска хорошо режется и идеально подходит для бутербродов и вообще как закуска.
Конечно она отличается от магазинной, но зато знаешь из чего приготовлена и главное, своими руками.
Надеюсь Вам понравится!






Комментарии
,а мы делаем так куриные рулетики,тоже в пакетах.
я такие из курицы делала, пакетики дырявила...
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: