Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Печёночная колбаса (домашняя)

Посмотришь телевизор, послушаешь новости, пропадает желание кушать, когда узнаешь из чего приготовили блюдо. Услышала рецепт колбасы домашнего приготовления, попробовала, прижилось. Часто делаю. Изначально рецепт предлагался из печёнки, но я делала по-разному: из сердечек куриных, печёнки говяжей, куриной, куриного филе, с добавление грибов. Больше всего понравилось из сердечек.

Для приготовления понадобится:

500 г печёнки (сырой)
200 г сала не солёного (я не ложу, а беру 700 г печёнки)
1 большую морковку + 1 большой лук = режу на половинки, четвертинки и обжариваю на масле
Всё перемолоть на мясорубку
4 - 5 яиц
8 ст. ложек манки
соль, перец, специи

Фарш получился жидким. После беру ложкой и разделяю приблизительно на три одинаковые порции в целлофановые пакетики (я беру не большие), туго завязываю. Ложу в кастрюлю с холодной водой и на маленьком огне варю приблизительно 1,5 - 2 часа, с момента закипания. Пакетики всплывут, периодически их надо будет переворачивать.

Получившаяся колбаска хорошо режется и идеально подходит для бутербродов и вообще как закуска.
Конечно она отличается от магазинной, но зато знаешь из чего приготовлена и главное, своими руками.
Надеюсь Вам понравится!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Печёночная колбаса (домашняя)
  Посмотришь телевизор, послушаешь новости, пропадает желание кушать, когда узнаешь из чего приготовили блюдо. Услышала рецепт колбасы домашнего приготовления, попробовала, прижилось. Часто делаю. Изначально рецепт предлагался из печёнки, но я делала по-разному: из сердечек куриных, печёнки говяжей, куриной, куриного филе, с добавление грибов. Больше всего понравилось из сердечек. Читать полностью
 

Комментарии

panfnutik78
6 июля 2011 года
0
Супер!!!!! Будем пробовать!!! А то паштет уже как-то поднадоел.
Пупкина Лапа
6 июля 2011 года
0
Надо попробовать!
Armler
6 июля 2011 года
0
Спасибо за идею, а печенка какая
Фарида мама (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Любая - я беру говяжью или куриную. Можно делать ещё из сердечек, филе и просто мяса, с разными добавлениями
irma008
6 июля 2011 года
0
изумительная колбаска!надо будет попробовать
,а мы делаем так куриные рулетики,тоже в пакетах.
Ольга Яли
6 июля 2011 года
0
Вкусно!!!
Матрешка Т
6 июля 2011 года
0
захомячила
Бяшка
6 июля 2011 года
0
Вкусно!Полезно!Интересно!
ursulana
6 июля 2011 года
0
спасибо, интересный рецепт
Майская Елена
6 июля 2011 года
0
Супер легко и надо будет попробовать!!!!
Бойэ Елена
7 июля 2011 года
+1
а мы называем это "Шейка"и ложим все внутренности из курици, и сердце, и желудок, и печенку.. И всю эту начинку в куринную шкурку снятую с курици целиком и варим. Тоже вкусно получается.
Мама1Д
7 июля 2011 года
0
а пакетик дырявить надо?

я такие из курицы делала, пакетики дырявила...
Фарида мама (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Нет пакетик не дырявим, прежде чем завязать я выдавливаю воздух.
adellinka
7 июля 2011 года
0
а он, пакетик, не плавится от варки долгой?
Мама1Д
7 июля 2011 года
0
нет, он не плавится
Фарида мама (автор поста)
8 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий adellinka
а он, пакетик, не плавится от варки долгой?

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, всё нормально
Ирина7878
7 июля 2011 года
0
тоже хочу по пробовать.......
aldyshka
7 июля 2011 года
0
Надо попробовать, а то я люблю печенку в любом виде..
Lelo4ka
7 июля 2011 года
0
Спасибо,обязательно попробую!!!
Мотылёк
12 июля 2011 года
0
спасибо
LOPik
28 июля 2011 года
0
Рецепт мне понравился. Обязательно попробую, тотом отпишусь. Спасибо за такой рецепт!!!
Фарида мама (автор поста)
28 июля 2011 года
0
Fonarik83
9 августа 2011 года
0
спасибо за рецепт без загустителей, усилителей и всякое ерунды такой. обязательно попробую сделать
skyangel
16 августа 2011 года
0
ой, спасибо. а я тут ищу как раз рецепт домашней колбаски!
Фарида мама (автор поста)
16 августа 2011 года
0
Александра Дзога
19 марта 2017 года
0
а яйца сырые надо дабавлять или вареные?
Фарида мама (автор поста)
19 марта 2017 года
+1
сырые
mari Я
19 марта 2017 года
0
наверное можно не только в пакет но и в черева заталкивать.. как и купаты..
irakatenok2
19 марта 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль