Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Восемь кружек воды для похудения

Восемь кружек воды для похудения Многие не видят в обычной воде ничего особенного, однако, это поистине волшебный эликсир.

Вода естественным образом снижает аппетит и помогает организму сжигать накопленный жир. Исследования показали, что организм, ограниченный в воде, увеличивает запасы жира, в то время как получающий воду в достатке - уменьшает их. И вот почему: почки не могут работать правильно без достаточного количества воды. А когда почки не работают на полную мощность, часть продуктов предназначенных к обработке ими выбрасывается в печень. Одна из важнейших функций печени - это переработка накопленного жира в необходимую организму энергию. Если печени приходится выполнять работу почек, то она не будет справляться со своей работой. В результате она сжигает меньше жира.

Употребление достаточного количества воды - лучший способ обеспечить хороший жидкостный обмен. Ведь если организм получает недостаток воды, он воспринимает это, как угрозу для жизни и начинает экономить каждую каплю. Жидкость хранится в межклеточном пространстве. Вот откуда распухшие ступни, ноги и кисти. Диуретики предлагают только временное решение проблемы. Вместе с водой они выводят нужные организму вещества. Организм опять поднимает переполох и начинает накапливать любую жидкость, получаемую им. Таким образом ситуация не улучшается. Лучший способ избежать этой проблемы - дать организму то, что ему нужно ... ВОДЫ В ДОСТАТКЕ. Только тогда накопленная жидкость будет выведена.

Если у вас постоянная проблема с водным обменом, то, скорее всего в этом виновата соль. Ваш организм может нормально переносить натрий только в небольших количествах. Чем больше вы едите соли, тем больше воды требуется организму, чтобы её растворить. Но избавиться от ненужной соли просто - пейте больше воды. Почки выведут лишний натрий.

Полному человеку требуется больше воды, чем худому! Большой человек имеет большую нагрузку на обмен веществ и вода ключ к его нормализации. Вода помогает предотвратить обвислость кожи - уменьшающиеся клетки поддерживаются водой и натягивают кожу, делая её чистой, здоровой и эластичной. Вода может помочь при запорах.

Обычная питьевая вода является важной составляющей при потере веса. Но сколько же воды нужно пить?
В среднем человек должен выпивать восемь стаканов воды.
Когда организм получает воду в достатке для своей работы, жидкость в нём прекрасно сбалансирована. Когда это происходит, организм совершает "прорыв". Что это значит?

- улучшается работа эндокринных желёз;
- запасы жидкости уменьшаются, лишняя вода выводится;
- больше жира превращается в топливо, так как печени ничего не мешает взяться за дело;
- возвращается естественная жажда;
- человек испытывает гораздо меньше чувство голода по вечерам.

Если вы прекращаете пить достаточно воды, то баланс жидкости опять нарушается. И для улучшения ситуации нужно вернуться назад и обеспечить новый "прорыв".



Чтобы похудеть, садитесь на водную диету!

Врачи из берлинской больницы Шарите рекомендуют использовать в качестве средства для похудания обыкновенную питьевую воду. Проведенный ими клинический эксперимент показал, что ежедневное употребление двух литров воды заставляет человеческий организм дополнительно сжигать в среднем по 150 лишних калорий. Потребление больших количеств воды влияет на функционирование симпатической нервной системы, которая управляет процессами обмена веществ. Руководитель эксперимента профессор Бошманн специально подчеркнул, что газировка и прочие безалкогольные напитки ничуть не способствуют снижению веса.



ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

В последнее время среди людей, озабоченных своим здоровьем и внешним видом, появилась мода на "водяную диету". Отношение к этому жизненно важному веществу имеет две крайности. Одни считают, что пить надо как можно чаще и в большом количестве: не менее 2 литров воды в сутки (без учета бульонов, соков, чаев и т.д.). Другие приходят от этой рекомендации в ужас и доказывают, что увлекаться поглощением жидкости нельзя, запивать пищу категорически запрещается, а позволить себе чашечку чая или стакан минералки можно только полчаса спустя после приема пищи.

К данному вопросу ни в коем случае нельзя подходить легкомысленно. Прежде всего, нельзя бросаться из крайности в крайность. Для нас вредно как чрезмерное, так и ограничение количество потребляемой жидкости. К тому же, увлекшись подсчетом литров, мы напрочь забыли о том, КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ.
Вода, выпитая натощак, особенно холодная, газированная, подслащенная, а также сладкие соки, усиливают перистальтику кишечника и оказывают послабляющее действие. Поэтому людям, страдающим запорами, рекомендуется выпивать до завтрака стакан холодной воды или сладкого холодного сока. Очень горячие напитки натощак пить не следует: они неблагоприятно действуют на слизистую оболочку желудка.

Вредно пить холодную воду после обильной жирной трапезы. Такая пища подолгу задерживается в желудке, и, заливая ее большим количеством жидкости, человек рискует растянуть желудок неимоверно. А это, как известно, является причиной чрезмерного аппетита и следующего за ним ожирения. Кроме того, переполненный желудок рефлекторно усиливает перистальтику кишечника, что ведет к диарее. Так что, например, плов лучше всего запивать небольшим количеством горячего чая...

Полным людям действительно не рекомендуется пить во время еды. Разбавленная жидкостью пища становится кашицеобразной и в таком виде быстрее покидает желудок. В результате ощущения сытости достигнуть не удается, что ведет к поглощению все новых и новых порций продуктов. Так что если вы не можете похвастаться стройной фигурой, возьмите за привычку пить до еды или через некоторое время после окончания трапезы.

Не желательно пить сразу после того, как поели фрукты или ягоды: это может вызвать сильное вздутие кишечника. Запивать рекомендуется только сухую пищу: печенье, бутерброды, сухари, которые проглотить без воды практически невозможно. Однако любители сухих пайков должны помнить: количество потребляемой жидкости не должно превышать 2000-2400 миллилитров - включая ту воду, которая содержится в продуктах питания. Фанатичные водохлебы наносят своему здоровью огромный вред, так как вымывают из организма ценные пищевые вещества, в том числе минеральные соли и витамины. Кроме того, излишнее питье неблагоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения.

Если вас мучает жажда, остановите свой выбор на горячем или теплом напитке: ощущение "обезвоживания" пройдет гораздо быстрее, чем при употреблении ледяного коктейля. И не вливайте в себя жидкость литрами: жажду не утолите, а большая часть выпитого выведется из организма в течение двух часов. К тому же, как кокетливо говорят медицинские издания прошлых десятилетий, "массивные нагрузки жидкостью вызывают неприятные субъективные ощущения". Не проявляйте излишнего фанатизма в этом вопросе, и ваше здоровье будет в полном порядке.



Пять фактов о воде, которых вы не знали


Обезвоживающие напитки. Бессмыслица? Нет. Спиртные напитки, а также чай и кофе весьма коварно воздействуют на головной мозг: содержащийся в них алкоголь и кофеин подавляют выработку АДГ (особый антидиуретический гормон). После чашки чая вам не хочется пить. Однако почки работают на полную мощность, создавая угрозу обезвоживания. Не волнуйтесь: организм обязательно восстановит порядок. Однако если вы пьете чай и кофе часто и помногу, стоит либо сократить их употребление. Либо выпивать больше воды.

Вода против запоров.

Если вас мучают запоры, не торопитесь бежать в аптеку за слабительным. Сначала подумайте: не слишком ли мало вы пьете? Обезвоживание часто бывает причиной этого неприятного состояния. Вместо того, чтобы глотать таблетки, начните больше пить и обязательно введите в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки. Если вы принимаете пищевые добавки, содержащие клетчатку, обильно запивайте их.

Вода против сухости кожи.

Эта проблема мучает многих, особенно зимой, и велико искушение смачивать кожу водой и не вытирать руки после мытья. Не делайте этого - вы только усугубите проблему. Дополнительное питье в данном случае тоже не поможет. Самое простое решение - насухо вытирайтесь после душа и смазывайте тело жирным лосьоном.

Вода от насморка.

Чем закапывать в нос дорогие капли, устройте старую добрую ингаляцию. Горячий пар облегчает очистку носовых пазух, горла, бронхов.

Вода против воды.

Иногда анализы показывают, что вода абсолютно безвредна, а пить ее все равно не хочется - мутноватую с неприятным привкусом и запахом: Верьте своему организму - он вас не обманывает. Такая вода, конечно может быть безопасной для здоровья, но и пользы от нее не будет: установлено, что даже незначительное изменение органолептических свойств (неприятные привкус и запах) снижают секрецию желудочного сока; приятные вкусовые ощущения повышают остроту зрения и частоту сокращения сердца, а неприятные - понижают.



Вода - это жизнь!

Люди, придерживающиеся шейпинг-образа жизни, прекрасно осведомлены о том, что взрослый человек должен потреблять не менее 2 литров воды в сутки. А что будет, если пить меньше? На этот вопрос ответили британские физиологи.

Оказывается, что те, кто выпивает в сутки не рекомендованных 8, а только 3 стакана воды, в 5 раз (!) ухудшают сопротивляемость своего организма ОРЗ и стрессу. Если же пить два с половиной стакана воды в сутки, то опасность подхватить даже элементарную простуду возрастает в 3 раза по сравнению с "8-ми стаканным" питьевым режимом. Почему? Потому, что слизистая оболочка носоглотки является первой преградой на пути простудных вирусов, а для нормального функционирования она должна быть влажной. Для этого человеческий организм должен получать как минимум 2 литра воды. Если же слизистая суха, то ее эффективность в противостоянии вирусам падает вдвое.

Кроме того, вода помогает человеческому организму быстрее справляться со стрессом, избегать головной боли и предохраняет его от возникновения кожных заболеваний. Такова роль обычной питьевой воды в обеспечении здоровья человека.

Источник - архив рассылок maillist.ru.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Восемь кружек воды для похудения
  Многие не видят в обычной воде ничего особенного, однако, это поистине волшебный эликсир.
Вода естественным образом снижает аппетит и помогает организму сжигать накопленный жир. Исследования показали, что организм, ограниченный в воде, увеличивает запасы жира, в то время как получающий воду в достатке - уменьшает их. Читать полностью
 

Комментарии

Milk Chokolate
6 декабря 2009 года
0
Отличная тема для размышления!!!!
Спасибо! Взяла для себя многонового и интерестного
Шишарик (автор поста)
6 декабря 2009 года
0
Рада, что вам понравилось! Спасибо за комментарий!
7Nadi7
6 декабря 2009 года
0
Хорошая статья..))) А еще очень важно с какими мыслями ты ее употребляешь.. Если с плохими, то и заболеть недолго... А если со светлыми, радостными, то для организма это огромная помощь и поддержка...))
Шишарик (автор поста)
6 декабря 2009 года
0
Я слышала, что советуют пить воду с такими мыслями, что она вымывает из организма всё лишнее, очищает его.
ЯгадякА
6 декабря 2009 года
0
Интересная статья, есть над чем подумать.
Шишарик (автор поста)
6 декабря 2009 года
0
Я всегда думала, что я водохлёб, пока не начала считать, сколько воды я выпиваю. Оказалось, что я и литра в деньне набирала.
7Nadi7
6 декабря 2009 года
0
Слава арифметике..!! Одна моя знакомая пьет ее с настроем, что вода дает ей красоту, молодость и здоровье...))) Я как то не обращала внимания, а теперь заметила, что вообще не припомню, чтоб она болела... Видела ее очень часто...
Шишарик (автор поста)
6 декабря 2009 года
0
Недаром же на воду заговоры читают.
7Nadi7
7 декабря 2009 года
0
Vladi
7 декабря 2009 года
0
Раньше, когда выпивала по 2 литра чистой воды в день, процесс похудения проходил лучше и комфортнее, срывов почти не было.
И еще вспомнилось, что когда придерживалась одной системы питания, то там помимо 2 литров надо было дополнительно выпивать воду в количестве выпитых чая, кофе, т.е. на каждую чашку чая идет такая же чашка воды
Шишарик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+1
Да, я про это тоже слышала, но не всегда получается. Но когда получается, вес действительно быстрее уходит.
Vladi
7 декабря 2009 года
0
На меня свекровь насела - все сетует, что раньше я пила постоянно воду и она, глядя на меня, пила, а сейчас я не пью и она тоже. Но свекровь водичку пила не для похудения (она, наоборот, страдает из-за излишней худобы), а для пользы
Шишарик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+1
От воды всё равно польза, для чего её ни пей. Я своей свекрови тоже внушаю больше пить. Учится потихоньку. Тоже хочет похудеть. Пьет воду, считает калории (вручную! ) и занимается бодифлексом.
Vladi
7 декабря 2009 года
0
ох, а я завидую свекрови и мужу - они стройны как кипарисы и едят все что хотят и когда хотят, а я от одного вида булочки уже поправляюсь (мне можно даже не есть - достаточно посмотреть)
Шишарик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+1
Мои муж и свекровь теперь потолще меня будут.
Vladi
7 декабря 2009 года
0
у меня есть возможность стать меньше мужа, но меньше свекрови никогда - она весит 40 кг с копеечкой, а у меня при 60 кг уже кости наружу
Шишарик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+1
Тогда не стоит точно.
vita7474
7 декабря 2009 года
0
А я не могу много пить хотя и понимаю что это нужно.
Vladi
7 декабря 2009 года
0
на самом деле, по чуть-чуть в течение дня даже не заметно
Шишарик (автор поста)
7 декабря 2009 года
+1
В ответ на комментарий vita7474
А я не могу много пить хотя и понимаю что это нужно.

↑   Перейти к этому комментарию
К этому быстро привыкаешь. Попробуйте - и сами в этом убедитесь. У меня подружка кладет 8 монеток на подоконнике. Выпила стакан - переложила в другую кучку, пока все монетки не кончатся. Я ставлю бутылку с водой возле компа.
vita7474
7 декабря 2009 года
+1
Хорошая идея!!!!!Надо попробовать!
Шишарик (автор поста)
7 декабря 2009 года
0
Пробуйте! Это очень полезно для организма!
7Nadi7
8 декабря 2009 года
0
В ответ на комментарий vita7474
Хорошая идея!!!!!Надо попробовать!

↑   Перейти к этому комментарию
Возьми 2 или 1,5 литра минералки и в течение дня выпивай... Благодаря тому, что вода прохдадная и больше ккал сгорит и польза от минералки для организма...))) Только без газов бери..))
EFFA2008
25 декабря 2009 года
0
А с газом совсем нельзя? Минералку с газом я и по 3 литра выпиваю,просто так,по желанию.
7Nadi7
25 декабря 2009 года
0
Существует ученое мнение, что газированные напитки провоцируют целлюлит...
EFFA2008
25 декабря 2009 года
0
Только целлюлит? тогда не страшно,его много чего провоцирует.
Шишарик (автор поста)
25 декабря 2009 года
0
А еще аппетит повышают и раздражают слизистую оболочку желудка, что может привести к гастриту.
EFFA2008
25 декабря 2009 года
0
гастрит у меня с детства. жалко, мне без газировки плохо...
7Nadi7
25 декабря 2009 года
0
вам именно пузырики ведь нравятся..)) а так можно было бы газиги подвыпустить и 2 стакана в день пить...))
Лапочка4
24 декабря 2009 года
0
Девочки , а воду можно подслащивать или кислить - ну не могу пить обычную воду - ну просто застревает в глотке и хочет назад..
Шишарик (автор поста)
25 декабря 2009 года
0
Можно. Можно подогреть и добавить капельку меда, если совсем не лезет.
Лапочка4
25 декабря 2009 года
0
Ааа..Значит мед можно! Спасибо.
Шишарик (автор поста)
25 декабря 2009 года
0
Можно. Только не ложками. Полчайной ложечки на стакан будет вполне достаточно.
Лапочка4
25 декабря 2009 года
0
Спасибо , спасибо..Уже начала пить , вот только больше литра пока не могу.Хоть и пью глотками в течении дня.Наверно моему организму надо время приспособится.До этого обходилась 5-6 чашками или кофе или чая или цикория с молоком.Я заметила что не очень то и есть хочется.
Шишарик (автор поста)
26 декабря 2009 года
0
Еще бы. Места ж меньше в желудке-то.
7Nadi7
27 декабря 2009 года
0
В ответ на комментарий Лапочка4
Спасибо , спасибо..Уже начала пить , вот только больше литра пока не могу.Хоть и пью глотками в течении дня.Наверно моему организму надо время приспособится.До этого обходилась 5-6 чашками или кофе или чая или цикория с молоком.Я заметила что не очень то и есть хочется.

↑   Перейти к этому комментарию
Лапочка пишет:
Я заметила что не очень то и есть хочется
У меня тоже такое было.., но я пила просто горячую воду... Даже вкусно казалось..))
Natalinek
25 января 2010 года
+1
Спасибо Наташенька! Я о таком даже не знала. Теперь буду придерживаться правила "8 стаканов"
Шишарик (автор поста)
25 января 2010 года
+1
Это одно из самых главных правил!
Natalinek
25 января 2010 года
+1
Сижу 4 допиваю. Скоро лопну
Шишарик (автор поста)
26 января 2010 года
0
А шо делать? Надо, Федя, надо!!!
mamaKsusha
29 января 2010 года
0
а зелёный чай считается? я его люблю, но вода уже не лезет...
Шишарик (автор поста)
29 января 2010 года
0
Считается, хотя чистая вода предпочтительнее.
Nataliniti
26 января 2010 года
+1
Классно сидеть дома и пить, или на работе - сидеть в кабинете и пить...а когда у меня работа на выездах и не знаешь - когда в следующий раз туалет увидишь...то уже лишний раз подумаешь - наверно не стоит пить - два часа за рулем, зима, где же я туалет искать буду...
7Nadi7
26 января 2010 года
0
Даа..)) Мужчинам в этом плане проще..)) В принципе вам можно перед дорогой все сделать заранее и когда туда приедете, то первым делом в дамскую комнату..))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам