Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вода для похудения!

Думаете, что «спорт + диета» - идеальная формула похудения?

Ошибаетесь! Главную роль в похудении играет вода. Вода способна лечить и предотвращать ожирение.


Вода с лимоном для похудения


Главное преимущество воды с лимоном - ускорение процесса похудения. Вода с лимоном очищает организм, выводит токсины.

Выпивайте кажде утро стакан воды с лимонным соком: 1 долка лимона на стакан воды.

Вы можете также добавить лимонные дольки в бутылку с водой. Т.е. приготовить себе воду с лимоном для похудения на целый день. Только не добавляйте в нее сахар!

Вода для похудения

Когда вы в следующий раз задумаетесь о легком способе похудения, вспомните про воду! Забудьте про таблетки и изнуряющие диеты! Вода является самым лучшим и безопасным средством для похудения.

Девочки, задумайтесь над этим серьезно. Я тоже до недавнего времени относилась к воде спокойно. Могла в день выпить только 2 стакана частой воды.

Но когда я стала пить больше, как по часам, у меня пропало постоянное чувство голода. Количество еды сократилось процентов на 30. Плюс ко всему у меня пропала зависимость от сладкого.

Люди худеют на протяжении всех времен и до сих пор не могут найти эффективного и безопасного способа, способного избавить нас от лишних килограммов. Между тем многие из нас едят много не потому, что голодны, и даже не потому, что любят покушать, причина в том, что большинство людей не способны различить чувство голода от чувства жажды.

Вода для похудения…Почему нужно пить?

Дело в том, что состояния голода и жажды локализуются в одной и той же области и вызываются гистамином (одним из эндогенных факторов, участвующих в регуляции жизненно важных функций организма).

Эти два сигнала очень легко перепутать, поэтому многие из нас ошибочно принимают жажду за желание «нужно что-нибудь съесть».

Для того чтобы отграничить эти два состояния, существует верный и совершенно безопасный способ — необходимо пить воду перед едой. Большинство животных именно так и поступают: прежде чем отправиться на пастбище, скотина сначала идет к водопою. Люди сегодня поступают с точностью до наоборот: сначала едят, а затем пьют сразу воду, да причем не чистую, а в чае, соках и т.п.

Исследования показывают, что эта схема еды и питья - прямой путь к накоплению лишнего веса.

Почему мы едим, вместо того чтобы пить?

Потому что пища дает организму энергию. И потом, гораздо приятнее основательно покушать, вместо того чтобы выпить стакан обычной воды. Тем не менее, именно вода обеспечивает мозг энергией, а не съеденная шоколадка. Дело в том, что вода способна поставить мозгу энергию гораздо быстрее. Однако из-за своей невежественности никто этого не знает и люди продолжают поглощать еду в больших количествах.

И даже сладости, которые так необходимы нашему мозгу, мы съедаем в таком количестве, которое превышает необходимое в 5 и более раз.



Естественно, все это количество твердой пищи, во-первых, обезвоживает организм еще больше, а во-вторых, остается «про запас» в виде жировых накоплений.

Звезды заботятся о достаточном питье. Раньше было модно считать калории, сегодня модно считать количество стаканов выпитой воды.

Между тем мозгу нужна вода, которую он с успехом преобразует в энергию. Поэтому, вместо того чтобы есть булки и пирожные, выпейте стакан-другой воды за полчаса до еды и через два с половиной часа после. За полчаса вы успеете разобраться в том, действительно ли вы хотите есть, или же ваше тело просит пить. Если чувство голода было на самом деле вызвано потребностью в воде, вы станете принимать пищу только тогда, когда действительно проголодаетесь. В любом случае, выпив перед обедом 1 стакан воды, вы почувствуете себя сытым и съедите гораздо меньше обычного.

Нормализация водно-солевого обмена и регулярные физические упражнения вместо изнуряющих и обезвоживающих диет приносят гораздо больше пользы вашему здоровью.

У воды нет никаких побочных эффектов — излишек этого чудодейственного лекарства почки выведут из организма без всяких последствий. Большинство способов похудения основано на том, что человек теряет не жир, а воду. Диеты же лишают наш организм столь необходимых ему белков, аминокислот и микроэлементов.

Талая вода для похудения


Талая вода обладает особыми свойствами. На организм человека талая вода, лишенная минеральных солей, действует таким образом: улучшается обмен веществ, общее состояние организма, повышается выносливость, ускоряются процессы заживления ран, а следовательно и ускоряется процесс похудения.

Существуют различные методики похудения при помощи талой воды, но самый простой способ — выпивать 4 стакана в день до еды. Можно «приготовить» талую воду в морозильнике — заморозив, а затем разморозив обычную. Но не рекомендуется использовать некипяченую воду из-под крана.

Упражнения в воде для похудения


Акваслим — так называется новое похудательное направление, возникшее на Западе. Занятия в бассейне щадят суставы и облегчают выполнение упражнений. Сегодня в воде плавают, занимаются аква-аэробикой, аква-степ-аэробикой, аква-вело-аэробикой, танцуют.

Упражнения в бассейне очень эффективны, поскольку каждое движение мышц в воде совершается с удвоенной силой.

20 минут приятной тренировки в воде часто соответствуют часу мучительного напряжения на суше.

Я буду очень рада, если вы осознаете, что вода - главный ключ к похудению!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вода для похудения!
  Думаете, что «спорт + диета» - идеальная формула похудения?
Ошибаетесь! Главную роль в похудении играет вода. Вода способна лечить и предотвращать ожирение.
Вода с лимоном для похудения
Главное преимущество воды с лимоном - ускорение процесса похудения. Вода с лимоном очищает организм, выводит токсины. Читать полностью
 

Комментарии

ирина олеговна
10 марта 2010 года
0
ух-ты здорово!
Шишарик
10 марта 2010 года
0
8 стаканов в день - это святое.
lubira
11 марта 2010 года
0
Это точно - чем больше пью, тем меньше хочется есть, особенно сладкого. И похудение идёт лучше.
Вероника
11 марта 2010 года
0
К моему сожалению я пью воду и очень много,до 2,5 литров в день и толку никакого, все равно ем как ела, а то и вообще жор нападает! А если нет минеральной воды,то простой я могу выпить еще больше, не напиваюсь Но интересная темка надо попробовать по вашему, Спасибо!
MaMachka (автор поста)
11 марта 2010 года
0
с минеральной лучше не играть- она у меня жор вызывает...
Вероника
11 марта 2010 года
0
Но простой водой я не напиваюсь .Ее могу литра 2-3 выпить и еще пить хочу, а минералки порой 2-х глотков хватает!
MaMachka (автор поста)
11 марта 2010 года
0
кому как видимо)
Вероника
12 марта 2010 года
0
Видимо да.
МаришаСерик
14 марта 2010 года
0
В ответ на комментарий Вероника
К моему сожалению я пью воду и очень много,до 2,5 литров в день и толку никакого, все равно ем как ела, а то и вообще жор нападает! А если нет минеральной воды,то простой я могу выпить еще больше, не напиваюсь Но интересная темка надо попробовать по вашему, Спасибо!

↑   Перейти к этому комментарию
Вероника, попробуйте поменять воду. Разная вода - разный результат. И обязательно без газа!
Вероника
15 марта 2010 года
0
Спасибо за совет, но это не поможет. Т.к. не могу напиться водой из под крана или кипяченой не важно что районы разные, что в Иркутске, что в Саянске, что у бабушки в деревне все одно и то же. Не помогает. А вот с газами это вещь, 1-2 глотков хватает.
МаришаСерик
15 марта 2010 года
0
Дело Ваше, Вероника, но я бы не советовала увлекаться газировкой (у нас же тема "вода для похудения"), попробуйте в воду капать сок лимона или грейпфрукта (по-вкусу).
Вероника
15 марта 2010 года
0
Я стараюсь не увлекаться, но когда уже становишься как водяной и в животе начинает вода плескаться да так что доча начинает надо мной подшучивать вот тогда плюешь и идешь за той самой газировкой. А лимончики я с удовольствием могу и так пожевать, сок из лимонов лучше.
МаришаСерик
15 марта 2010 года
0
Попробуйте именно добавлять сок в воду - эффект как от газировки! Только для здоровья не вредно.
Вероника
16 марта 2010 года
0
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
Кетрин Владимировна
13 марта 2010 года
0
С удовольствием воспользуюсь советом, ведь тема очень болезненная для меня. СПАСИБО
MaMachka (автор поста)
13 марта 2010 года
0
МаришаСерик
14 марта 2010 года
0
Кстати сказать, можно не только лимонные дольки - грейпфруктовый сок, добавленный в теплую воду для питья (на тощак) не только способствует похудению, но и выводит концерогенные вещества!
mariam-maria
12 апреля 2011 года
0
мой братец такую лимонную воду в жарский день назвал "Мега -вода")) оччень нравится)))и с утра жажду хорошо утоляет!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам