Маково-творожный пирог
Уж очень я люблю всякую выпечку с творогом. Много уже чего пробовала.
https://www.stranamam.ru/post/8757712/
https://www.stranamam.ru/post/9731519/
https://www.stranamam.ru/post/8720523/
https://www.stranamam.ru/post/8697371/
https://www.stranamam.ru/post/8327790/
https://www.stranamam.ru/post/7110716/
Но такой пирог пробую впервые
Тесто:
150 г. сахара
150 г сливочного маргарина ( или масла)
1 ч. л. разрыхлителя
300 г муки
Начинка:
150 г манки
150 г мака
200 г сахара
1 п ванильного сахара
750 г молока
100 г сливочного масла
300-500 г творога
2 яйца
Ну и сам процесс
Мягкий маргарин перетерла с сахаром, мукой и разрыхлителем в крошку

Молоко вместе с маслом и сахаром довести до кипения
Мак перетереть и вместе с манкой отправить в горячее молоко. Перемешать и оставить остывать
В это время готовим творог. Яйца взбить
Творог перетереть на мясорубке и смешать с яйцами
Вот такая творожная масса получилась
2/3 крошки равномерно распредилить на противень и немного утрамбовать
Когда манно-маковая начинка остынет - смешаем ее с творжной массой
Выливает получившуюся начинку на утрамбованную крошку
Сверху посыпаем оставшейся частью крошки. И отправляем в духовку. Про температуру писать не буду. У меня газовая духовка без датчика. Сначало я пеку на самом большем огне - минут 10. Потом убавляю на средний - 30 минут, и потом еще чуть-чуть убавляю огонь. В целом пирог у меня пекся 1 час 10 минут. Когда он уже зарумянился, то-есть уже пора было выключать огонь, я немножко испугалась. Поскольку серединка вся была жидкая. Ну, думаю, будем есть пирог ложками. Выключила я духовку и оставила пирог остывать внутри. Когда он остыл - вынесла его на ночь в кладовку на холод. И чудо произошло. Утром все семейство наслаждалось вкусным-превкусным пирогом
Начинка получилась нежной, ароматной и очень вкусной
https://www.stranamam.ru/post/8757712/
https://www.stranamam.ru/post/9731519/
https://www.stranamam.ru/post/8720523/
https://www.stranamam.ru/post/8697371/
https://www.stranamam.ru/post/8327790/
https://www.stranamam.ru/post/7110716/
Но такой пирог пробую впервые
Тесто:
150 г. сахара
150 г сливочного маргарина ( или масла)
1 ч. л. разрыхлителя
300 г муки
Начинка:
150 г манки
150 г мака
200 г сахара
1 п ванильного сахара
750 г молока
100 г сливочного масла
300-500 г творога
2 яйца
Ну и сам процесс
Мягкий маргарин перетерла с сахаром, мукой и разрыхлителем в крошку
Молоко вместе с маслом и сахаром довести до кипения
Мак перетереть и вместе с манкой отправить в горячее молоко. Перемешать и оставить остывать
В это время готовим творог. Яйца взбить
Творог перетереть на мясорубке и смешать с яйцами
Вот такая творожная масса получилась
2/3 крошки равномерно распредилить на противень и немного утрамбовать
Когда манно-маковая начинка остынет - смешаем ее с творжной массой
Выливает получившуюся начинку на утрамбованную крошку
Сверху посыпаем оставшейся частью крошки. И отправляем в духовку. Про температуру писать не буду. У меня газовая духовка без датчика. Сначало я пеку на самом большем огне - минут 10. Потом убавляю на средний - 30 минут, и потом еще чуть-чуть убавляю огонь. В целом пирог у меня пекся 1 час 10 минут. Когда он уже зарумянился, то-есть уже пора было выключать огонь, я немножко испугалась. Поскольку серединка вся была жидкая. Ну, думаю, будем есть пирог ложками. Выключила я духовку и оставила пирог остывать внутри. Когда он остыл - вынесла его на ночь в кладовку на холод. И чудо произошло. Утром все семейство наслаждалось вкусным-превкусным пирогом
Начинка получилась нежной, ароматной и очень вкусной






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: