Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маково-творожный пирог

Уж очень я люблю всякую выпечку с творогом. Много уже чего пробовала.
https://www.stranamam.ru/post/8757712/
https://www.stranamam.ru/post/9731519/
https://www.stranamam.ru/post/8720523/
https://www.stranamam.ru/post/8697371/
https://www.stranamam.ru/post/8327790/
https://www.stranamam.ru/post/7110716/

Но такой пирог пробую впервые

Тесто:
150 г. сахара
150 г сливочного маргарина ( или масла)
1 ч. л. разрыхлителя
300 г муки

Начинка:
150 г манки
150 г мака
200 г сахара
1 п ванильного сахара
750 г молока
100 г сливочного масла
300-500 г творога
2 яйца

Ну и сам процесс





Мягкий маргарин перетерла с сахаром, мукой и разрыхлителем в крошку



Молоко вместе с маслом и сахаром довести до кипения


Мак перетереть и вместе с манкой отправить в горячее молоко. Перемешать и оставить остывать


В это время готовим творог. Яйца взбить


Творог перетереть на мясорубке и смешать с яйцами


Вот такая творожная масса получилась


2/3 крошки равномерно распредилить на противень и немного утрамбовать


Когда манно-маковая начинка остынет - смешаем ее с творжной массой




Выливает получившуюся начинку на утрамбованную крошку


Сверху посыпаем оставшейся частью крошки. И отправляем в духовку. Про температуру писать не буду. У меня газовая духовка без датчика. Сначало я пеку на самом большем огне - минут 10. Потом убавляю на средний - 30 минут, и потом еще чуть-чуть убавляю огонь. В целом пирог у меня пекся 1 час 10 минут. Когда он уже зарумянился, то-есть уже пора было выключать огонь, я немножко испугалась. Поскольку серединка вся была жидкая. Ну, думаю, будем есть пирог ложками. Выключила я духовку и оставила пирог остывать внутри. Когда он остыл - вынесла его на ночь в кладовку на холод. И чудо произошло. Утром все семейство наслаждалось вкусным-превкусным пирогом


Начинка получилась нежной, ароматной и очень вкусной



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маково-творожный пирог
  Уж очень я люблю всякую выпечку с творогом. Много уже чего пробовала.
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Vereteno
8 ноября 2015 года
0
Спасибо
Инна Алисова
8 ноября 2015 года
0
ЕленаВиталя
8 ноября 2015 года
0
Nathash
8 ноября 2015 года
0
Надо попробовать.
lilleke
8 ноября 2015 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
8 ноября 2015 года
0
Какая вкуснятина,Спасибо
loidusya
8 ноября 2015 года
0
Обожаю маковые пироги, а этот ещё и творожный, надо будет попробовать. Спасибо за пошаговые фото приготовления!
Катрусяманюся (автор поста)
8 ноября 2015 года
0
Пользуйтесь на-здоровье. Сама люблю рецепты с фото.
katea66
8 ноября 2015 года
0
iljusik
9 ноября 2015 года
0
natalka f
9 ноября 2015 года
0
Надо попробовать.
Марина963
9 ноября 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль