Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Семейное чтение. Литература для детей и о детях
Группа

Семейное чтение. Литература для детей и о детях

Какие книги мы выбираем детям? Любим ли мы сами читать? Какие книги помогают нам и нашим детям быть ближе друг к другу? Как мы читаем детям? Какие книги помогают сохранить в детях чистую радость и взрастить в них духовную нравственность?
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Отзыв о детской книге
Добрый день!
Иногда хочется поделиться радостными моментами из жизни. Я вот получила письмо от читательницы.
Она пишет о книге "Приключения гномика Фиолетика":
"Зимфира, здравствуйте!
Случайно увидела вашу книгу в вальдорфском садике и была очарована, а когда взяла ее в руки и открыла и вовсе не хотелось выпускать ее из рук, как что-то очень ценное, что было нужно мне, моей доченьке и всем..
Сердечное Вам спасибо!
Скажите пожалуйста, как можно приобрести Вашу книгу. Читать далее»
Мишка косолапый...
Полная версия стихотворения:
Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.
Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб... Читать далее»
Об Учителях и школе
Истинный учитель - это тот, кто открывает сердце...
Немного о ребёнке...
Ребёнок приходит в этот мир в великом смирении и великой любви без одежд, без имени, неся с собой только свет своего сердца, словно святой, навещающий наш дом.
Когда у вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни.
Очень важно сохранить в себе детское восприятие мира и жить в гармонии со своим внутренним искренним ребёнком. Читать далее»
Читаем вместе с детьми
Читаем вместе с детьми
сказкизимфиры. рф
А если...
А если посмотреть на мир сверху и увидеть в себе ребёнка? Светлое существо, живущее внутри нас, способно отделить себя от плотных одежд и посмотреть на мир сверху. Душа видит то, что невидимо для человеческих глаз – Божественную судьбу, ради которой она родилась.
Однажды мы родились в Космосе, подарившем нам крылья. В тот живой миг мы ощутили силу полёта и невыразимую любовь, объединяющую нас со всем Творением...
Зимфира Боброва
Сказка со смыслом
Некогда в глухом лесу росло огромное старое дерево. На этом дереве жили голуби, попугаи и другие птицы — все парами. Только два обитателя дерева жили поодиночке — филин и большая ящерица.
Голуби и попугаи жили дружными семьями, растили детей и были счастливы. А у одиноких филина и ящерицы семей не было, жилось им скучно и тоскливо.
Однажды семейные обитатели дерева сказали филину и ящерице:
— Друзья! Разве хорошо жить в одиночестве, без семьи и детей? Поглядите на нас! Читать далее»
Когда я была маленькой
Когда я была маленькой, я знала, что вокруг меня всё живое, всё имеет свою историю и, где бы я ни находилась, в моём воображении возникали увлекательные истории окружающих меня предметов.
Но особенно удивительными для меня были книги – много-много тоненьких красочных книжек, которые для нас покупала наша заботливая мама. Я погружалась в эти истории – нет, не сказки, не рассказы и повести, а именно истории, которые описывались в книжке, и в каждой из них я находила крупицы радости, мудрости и красоты. Читать далее»
Из детского сердца...
Вокруг нашего села во всех направлениях раскинулись поля, которые разделялись просёлочными дорогами и лесопосадками. Мы часто выезжали туда. Сначала искали подходящее место для ульев – мой отец был пчеловодом, затем вывозили ульи в какую-нибудь уютную лесопосадку, поближе к синюхе, гречихе или доннику и, наконец, проводили большую часть лета на природе.
Всей семьёй мы ездили за ягодами и грибами, за сеном и лекарственными травами. Отец хорошо знал, что где растёт. Читать далее»
Подарите ребёнку сказку!
Книги нужны всем детям без исключения, если только взрослые искусственно не отучат их от книг. И лучше, чтобы книга стала светлым другом семьи...
 
Вы слышали об этой книге?
Опрос завершен.

Да, слышал
0 (0%)
Нет, никогда
8 (80%)
Читал
0 (0%)
Хочу почитать
2 (20%)
Понравилась
0 (0%)
Не понравилась
0 (0%)
Советую всем
0 (0%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Подарите ребёнку сказку!

Вы слышали об этой книге?



В опросе приняли участие 8 пользователей.
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам