Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб Идеальных Домохозяек
Группа

Клуб Идеальных Домохозяек

Добро пожаловать в мир FLY LADY!!! Здесь вы узнаете, что ведение домашнего хозяйства это тоже искусство, которое может приносить радость и удовольствие. Всего несколько минут в день и Ваш дом станет сияющим и уютным. Мы будем рады видеть вас в наших рядах!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Полезные советы"

КОПИЛКА ЛАЙФХАКОВ
Приветствую всех хозяюшек!
В завершение марафона, хочу с вашей помощью создать РЕАЛЬНУЮ шпаргалку по ведению хозяйства.
Давайте соберем свои лайфхаки в одном месте!
ВАЖНО!!! Писать ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОМОГАЕТ ВАМ И РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.
Ваш личный опыт ведения хозяйства, организации и поддержания порядка, проверенный временем!!!
Скорее всего это будут какие-то очевидные для вас вещи... Читать далее»
Как сделать спрей, который эффективно поможет при глажке одежды
Был такой пост "Как сделать спрей, который эффективно поможет при глажке одежды и сэкономит вам время". Я сохранила в своей папке "Полезные советы". А позже сделала такой спрей и использовала его так: предметы одежды, которые мне особенно тяжело разглаживать (например, некоторые мужские рубашки, тениски и др.) после стирки развешиваю на плечики и опрыскиваю этим спреем. При этом стараюсь складки разгладить рукой. Потом даю подсохнуть и глажу, как обычно. Читать далее»
размусоривание. теория и вдохновляющее чтение
БЕСПОРЯДОК, РАЗВАЛ, НЕРАЗБЕРИХА
Когда клиенты обращаются ко мне за помощью и при этом хотят получить немедленный результат, я обычно советую им очиститься от всего ненужного. Освобождение от ненужного хлама - это нечто вроде алхимии наших дней. Это на самом деле один из самых быстродействующих способов изменить свою жизнь. Кажется, что это срабатывает каким-то почти мистическим образом. Читать далее»
Приложение для телефонов FlyLadyPlus
Здравствуйте, идеальные домохозяйки!
А вы знаете, что у Флай леди есть свое бесплатное приложение, которое можно скачать на телефон (iPhone, iPad, и iPod touch).
Я его использую всего лишь месяц и лично для меня это приложение просто спасение, и хороший помощник для Контрольного журнала. Читать далее»
10 СПОСОБОВ МОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ НА УБОРКУ
Сейчас аврал у меня, времени ни на что не хватает. И запустила дом немного
Сегодня читала одну статью, из которой переходила по ссылкам, в результате, наткнулась на вот эту статью. Вдруг кому поможет?
Какие бывают причины и мотивы отложить уборку? Их масса – усталость, плохое настроение, желание посмотреть фильм или просто отдохнуть. Да и вообще – разве нужна причина, чтобы отказаться от мысли сделать уборку? Это как раз легко. Читать далее»
«Уничтожь улики»: правила уборки по-немецки
С lady.mail.ru
«Сверкающий дом» (Casablitzblanka) — так красноречиво называется немецкая система уборки дома. По популярности она пока уступает американской системе «флайледи» и японскому «методу КонМари», но тем не менее система эта вполне действенная. Тем, кто не склонен доверять легкомысленным американцам и кому не близка японская педантичность, возможно, стоит положиться на прагматичных немцев.
«Уничтожь улики» Читать далее»
Начинающим посвящается или ода одному средству
Здравствуйте, буду кратка. Я постоянно начинающая флаюшка и для себя нашла то убойное средство которое помогает привести раковину в идеальный вид за несколько минут, без усиленной работы губкой или мочалкой. Вот мой результат.
Буду рада, если моя находка ещё кому нибудь поможет.
Аптечные перчатки в хозяйстве
Девочки-хозяюшки! Спешу поделиться маленькой радостью!
Привыкла при уборке и мытье посуды пользоваться перчатками. Но одной пары надолго не хватало - 2-3 недели максимум, а они не 5 коп стоят. Какие только не перепробовала!
Совершенно случайно купила в аптеке перчатки. И стала их использовать для уборки, понравились; через месяц купила ещё одну пару для мытья посуды.
Итого:
+ пара для уборки служит уже 2 месяца
+ для мытья посуды 1 месяц
+ перчатка на левую/правую не различается. Читать далее»
Моё меню
Буду первопроходцем и напечатаю своё меню прошлой и нынешней недели так как меню составляю на 2 недели и новое ещё не составляла. Мы мясоеды так что не удивляйтесь. Если что спрашивайте, нарекания тоже принимаются. Обычно я на 2 недели планирую 5 вторых и 3 первых блюда. Это основная обязаловка а остальное по обстоятельствам. Рецепты обычных блюд печатать не буду(но если надо спрашивайте-отвечу).
Итак:
На первое:борщ с капустой, суп квасок(мы его так называем он с мелкими кусочками мяса), лапша Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам