Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Макароны - это не только вкусно...

или " Куда девать старый пластилин?"

Хочется заняться с крохой чем-то интересным, необычным и полезным. Если у вас есть старый пластилин, который для поделок уже не годится, а выбрасывать жалко, то можно сделать очень красивую поделку в виде картины или вазочки. Для этого вам понадобятся картон ( белый или цветной ), макароны интересной формы и всевозможные виды бобовых ( фасоль и чечевица разных цветов ). Детям по-старше можно предложить более мелкие материалы: горох, гречку, рис.

Для начала возьмем основу, в качестве которой будем использовать картон, и нарисуем какой-нибудь этюд, например, вазу с цветами, или животное, сказочный персонаж. Главное, чтобы рисунок был по-проще. Теперь нанесем на него слой пластилина. Это лучше сделать Вам самим, но если ребенок тоже хочет поучавствовать, обязательно предоставьте ему такую возможность. Потом выровняйте слой пластилина так, чтобы он был не слишком тонким, а бобы хорошо прикреплялись.

Ну вот, можно "разрисовывать" будущий шедевр. Насыпьте в крышечки или баночки макароны и бобы, чтобы ребенку было удобнее их брать. Нашим маленьким пальчикам нужно заполнить пластилиновый слой соответственно рисунку, например, сделать глазки котенку или орнамент на вазе. Здесь уже будет развиваться не только мелкая моторика, но и фантазия.

Если вместо картона взять коробочку от диска и нанести пластилин внутрь, то по окончании занятия вы закроете крышечку и ваша картина будет в безопасности, как под стеклышком. Очень интересно украшать таким образом обрезанные баклажки или пластиковые баночки, мастеря кувшины и вазочки. Но это тоже удобнее делать деткам по-старше ( 5-6 лет ).

Альтернативой пластилину может быть клей. Для такой поделки также необходимо сделать эскиз, а затем поочередно ее "закрашивать". Сначала смазать клеем определенную область, например, серединку цветка, и засыпать ее крупой. Здесь лучше использовать мелкие материалы, такие как манка, пшено, сечка любой крупы, пшеничная и гречневая крупы. Лишнее надо струсить. Затем смазываем следующую область, например, лепестки, и снова засыпаем их уже другим видом. Так продолжаем, пока вся картинка не будет "закрашена".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Макароны - это не только вкусно...
  или " Куда девать старый пластилин?"
Хочется заняться с крохой чем-то интересным, необычным и полезным. Если у вас есть старый пластилин, который для поделок уже не годится, а выбрасывать жалко, то можно сделать очень красивую поделку в виде картины или вазочки. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

mom
12 января 2011 года
0
Велеколепные идеи!
Елена Примудрая
12 января 2011 года
0
Очень интересное применение и пластилину и макарошкам.У меня сынишка очень любит работать с пластилином,а как смешает цвета так и хочется выкинуть,теперь я знаю как его применить.
Kulemych
12 января 2011 года
0
Как же я могла забыть о таких поделках? Ведь в детстве любила творить нечто подобное...Спасибо, что напомнили!!! Знаю чем займу детей на выходных
профиль удалён удалённого пользователя
12 января 2011 года
0
Классно! Надо с сыном заняться такой поделкой
Идеал
12 января 2011 года
0
Спасибо за подсказку!
Татьяна-74
12 января 2011 года
0
Здорово придумано!
Samirina
12 января 2011 года
0
На здоровье!!!
kwakwazyabra
13 января 2011 года
0
моя кстати тоже любит лепить.надо сделать.
Alenka-alena
13 января 2011 года
0
Мы тоже этим страдаем
лиенок
13 января 2011 года
0

Здорово!
irulya
13 января 2011 года
0
спасибо за идею, но мы вот такие поделки сделать не можем делать здешним пластилином. он отличается от нашего, если оставить поделку из пластилина в комнате то на следующий день высохнет. и раскрошится. поэтому после игры мы аккуратно закрываем крышки баночек где хранится пластилин.
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2011 года
0
о у нас и такой пластилин тоже продается но он высыхает и не крошится..
vovanovna1
14 января 2011 года
0
Я с дочкой делала маленько по другому:
Баночку от пюрэшки детской облепили пластилином и приклеивали потом лапшу и крупу всякую узорами
Надежка
17 января 2011 года
0
Очень интересно!Обязательно попробуем с сыном сделать какую-нибудь картинку!
Ольга Сергеевна
27 января 2011 года
0
Здорово!!!!
Samirina
27 января 2011 года
0
Спасибо!
капля счастья
1 февраля 2011 года
0
о,мы как раз тут снеговика лепим.из пластилина и гороха,еще у него есть картонное ведро на голове и метелка-спичка с нитками
Samirina
1 февраля 2011 года
0
Интересно!
Lina_z
12 октября 2011 года
+1
Большое спасибо за идею! Что-то я не додумалась крепить крупу на пластилин, а то крупу и макароны он грызёт, когда просто клеем пользуемся, а пласилин он любит. Пошла размазывать, пока спит
Samirina
19 октября 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам