Нежданно-негаданно Давай, давай лечиться! Фитотерапия Напоминалка мамам

Как я чуть не стала королевой утюгов и сковородок

В прошлый раз я обещала вам рассказать свою историю о цистите. Вкратце можно сказать, что именно из-за него я однажды испортила себе карьеру, и не стала «королевой утюгов и сковородок», а если подробнее, то дело было так…

Моей дочке Маше исполнилось 3 годика, и я решила выйти на работу. По своей специальности (переводчик) я ничего приличного не нашла, поэтому устроилась в крупную иностранную фирму, торгующую бытовой техникой. Меня с моим английским и немецким взяли без вопросов, и даже обещали сделать «королевой бытовой техники». Прямо так и сказали – скоро будете, Лера, на мерседесе ездить и на Канарах отдыхать. Правда я долго не продержалась, так что на мерседесе, видимо, ездит кто-то другой.

Эпическое крушение моего будущего состоялось вскоре после одного совещания. Наша компания готовилась к ответственной выставке. И мы собрались, чтобы подумать, как удивить закупщиков и разбить в пух и прах конкурентов. Для этой истории важно, что за пару дней до того совещания я попала под дождь, сильно вымокла, и у меня обострился хронический цистит. Однако первое время кроме небольшого недомогания я ничего не чувствовала, а поскольку мне очень хотелось проявить себя во всей красе, то пренебрегать важным мероприятием из-за «какой-то там простуды» я не хотела. Сказу сразу – проявила я себя действительно во все красе. Иначе и не скажешь.
Как сейчас помню, после напутствия генерального директора, первым стал выступать начальник отдела продаж утюгов и мелкой техники.

- Давайте, - говорит, - всех сразим наповал! У нас сейчас в ассортименте появился новый супер технологичный утюг с секретной дырочкой в боку.

- Что за дырочка? Что за дырочка? – оживились все вокруг, - давайте рассказывайте!

– Это такая специальная потайная дырочка в боку аппарата, чтобы снижать давление пара и улучшать скольжение утюга, - и многозначительно поднял палец вверх.

- Ну, ничего себе! Вот чудеса! – зашумели все вокруг.

Только у меня одной рассказ о том, как надо снижать давление, стал вызвать какие-то ненужные ассоциации и бурную реакцию организма. Так что я пробормотала «простите-извините», выскочила из переговорной, и бегом помчалась к двери с буквой «Ж» снимать давление со своего мочевого пузыря.

Возвращаюсь, а там уже сковородки обсуждают. Видимо с утюгами закончили. Выступает руководитель отдела кухонной техники.

- Давайте, - говорит, - всех удивим новой моделью сковородки с тревожной кнопочкой.

- Что за кнопочка такая? Рассказывайте про кнопочку! – загалдела переговорная.

- Это революция в мире сковородок! – торжественно изрек он, - когда на сковородке перегревается масло, включается тревожная кнопочка, и у хозяйки ничего не пригорает!

- Ах! Ох! – послышалось вокруг.

Даже я уши навострила. У меня вечно яичница горелая получается.

Но только долго сосредотачиваться на кулинарии у меня тоже не вышло – стала срабатывать моя собственная «тревожная кнопочка», и пришлось в очередной раз перед всеми извиняться, и бежать «по тревоге». С этого момента коллеги начали на меня с недоумением поглядывать.

Когда я вернулась, народ заканчивал обсуждать сковородки. Все сошлись на том, что на выставке их надо показывать обязательно – это просто «порвет в клочья» всех конкурентов (по выражению самого начальника отдела сковородок).

Перешли к пылесосам.

- У меня тоже есть новинка! – гордо сказал руководитель департамента крупной техники. – Приготовьтесь удивляться, сейчас вы измените ваше представление о пылесосах!

Тут раздался шум прибоя, затем пение птиц и журчанье ручья…

- Угадайте, что это?

- Не знаем, не знаем…

- Звук пылесоса! – торжественно объявил он. – Не гудение, которое всех так раздражает, а расслабляющая музыка природы!

Видимо я была единственным человеком в аудитории, которого эта музыка не расслабляла, а скорее напрягала… особенно журчание ручья. Так, что через некоторое время я не выдержала, и помчалась слушать другую музыку в хорошо знакомом мне заведении… В этот раз подозрительно на меня смотрели уже все, включая генерального.

Что было дальше на совещании мне неизвестно, так как больше в аудиторию меня не пускали. Всю следующую неделю до выставки коллеги на меня смотрели как на вражеского агента, а когда на выставке наш основной конкурент представил ровно те же новинки, что и мы, то есть тот самый утюг с секретной дырочкой в боку, сковородку с тревожной кнопкой и музыкальный пылесос, меня с позором уволили. Назвали «шпионкой», и обвинили в «сливе коммерческой информации». Хотя, если я что и сливала во время того злополучного совещания, то точно не информацию.
Кстати, настоящим шпионом впоследствии оказался тот кадр с секретной дырочкой на утюге. Видимо через нее весь «пар» к нашим конкурентам и вышел.

Но из всей этой истории с мнимым шпионажем я вынесла одно убеждение: чтобы организм вас не подводил – не подводите и вы его! После того случая я пошла к урологу, сдала все нужные анализы и несколько месяцев проходила курс фитотерапии. Врач мне сказал, что мои проблемы были связаны с тем, что краткого приема антибиотиков, которые всегда назначают при цистите, мне было недостаточно для полного подавления инфекции. И у меня было «тлеющее» воспаление, которое обострялось при каждом удобном, точнее неудобном, случае. Я и теперь каждый простудный сезон, на всякий пожарный, провожу профилактику растительными препаратами, и ничего, тьфу-тьфу-тьфу, больше в такие ситуации не попадаю.

Комментарий врача:
Эта история, когда острая не долеченная до конца болезнь, оборачивается ежегодными рецидивами, очень характерна для цистита. Дело в том, что стандартно назначаемый краткий курс антибиотиков не всегда справляется с задачей полной ликвидации инфекции, а длительное время такие препараты принимать нельзя. Поэтому сегодня врачи-урологи часто прописывают поддерживающую терапию растительными лекарствами, которые можно и нужно принимать долгое время, для полного вывода бактерий из организма. Особенно зарекомендовал себя Канефрон® Н, рекомендуемый при заболеваниях мочевыводящей системы, как в сочетании с антибиотиками, так и в качестве монотерапии, например, при неосложненных циститах и для профилактики рецидивов.

Рейтинг:  +33 Не понравилось Понравилось
Нарния
28 ноября 2013 года 5 3002 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как я чуть не стала королевой утюгов и сковородок
  В прошлый раз я обещала вам рассказать свою историю о цистите. Вкратце можно сказать, что именно из-за него я однажды испортила себе карьеру, и не стала «королевой утюгов и сковородок», а если подробнее, то дело было так…
Моей дочке Маше исполнилось 3 годика, и я решила выйти на работу. Читать полностью
 


Читайте также

Осторожно, праздники начинаются!
Дочки-матери
Загадочный случай в садике «Солнышко»
Цистит. Новая эра лечения
Цистит: чего не могут антибиотики, и может фитотерапия
Внимание, мамы! Снова о детском цистите!
Реабилитация после цистита
Внимание, мамы! Важно знать о цистите, чтобы уберечь малыша
Цистит – если появился один раз, то это навсегда. Это миф!

Комментарии:

Ironlady
29 ноября 2013 года
0
а мне он не помог.((
ИринаПриморочка
29 ноября 2013 года
0
Может, в комбинации с антибиотиком помогает? Но я обошлась таблетками и клюквенным морсом.
Ironlady
29 ноября 2013 года
0
да,мне антибиотик помог только..
Natsumi
29 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Ironlady
попробуй Ципрофлоксацин, лично я только им и спасаюсь.
Мне канефрон тоже не помогает, только во время беременности его пила, тогда помогал.
ИринаПриморочка
29 ноября 2013 года
0
Это и есть Цифран.
Ironlady
29 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Natsumi
попробуй Ципрофлоксацин, лично я только им и спасаюсь.
Мне канефрон тоже не помогает, только во время беременности его пила, тогда помогал.

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас,слава богу, не мучаюсь. только во время беременности. канефрон не помог, зато амоксиклав (вроде правильно написала) - супер лекарство
ИринаПриморочка
29 ноября 2013 года
0
История очень смешная и поучительная!!!
Что касается лично меня, вылечила цистит раз и навсегда с помощью двух таблеток Цифрана. А до этого лет 15 мучилась!!!!
pullero
29 ноября 2013 года
+1
Всю беременность его пила
Miralissa52
29 ноября 2013 года
0
Мне уже давно не помогает. Сейчас пью курс Уро-Ваксома. Нравится.
elenamelissa
30 ноября 2013 года
0
Я тоже лет 8 назад последний раз мучалась. Покупала какой-то порошок в аптеке, название его не помню, но его принимать надо только один раз и реально помогал. Слава Богу больше не беспокоил. А вот мой ребенок сегодня мне пожаловалась, что у нее внизу животик болит и часто писять ходит. Пока только в миску с отваром ромашки посадила.
Юляша ХЗ
3 декабря 2013 года
+1
Монурал называется)

Оставить свой комментарий
B i "
   









Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100