Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как я со штангой против соседей воевала.

Как я со штангой против соседей воевала. Родился у меня, значит, Валерка - 13 мая, а 14 июня наши соседи затеяли ремонт. Да не простой, а с фантазией. Переклеить обои на стенах и побелить потолки это же не круто. Можно окна, двери поменять, но и это не даст возможности всласть поднапрячься самим и помучить соседей. Что же еще придумать? Вау! Знаю! Мы стену сломаем и, всю электрику поменяем, а потом еще одну стену снесем, и весь кафель переложим. Грохоту на весь дом, возни на два месяца - шикарный план!

Рабочих они наняли хороших. Электрики приходили в 9 утра и штробили стены до 14.00. Потом следовал получасовой перерыв и, за работу принимались строители, а точнее ломатели. Эти работали надолго, по 1.5 часа в день, а к вечеру в квартиру к соседям вваливались кафельных дел мастера. Веселье было обеспечено всему подъезду, и мы все радовались безмерно, а я со своим грудным ребенком особенно.

Мы с ним гуляли по 3 часа два раза в сутки. И это было бы ничего - лето все-таки, но надо помнить, что мы живем на четвертом этаже в старом доме без лифта и домофона в то время еще не было. Соседи наши люди были не плохие, но периодически им приходили в головы затеи, которые я, в силу своего воспитания, одобрить не могла. Ну, там, в коляску птичку дохлую подложить или краской по капюшону мазнуть. А то вот еще можно сумку тяжеленную в люльку поставить и передохнуть маленько.
- Ахти, Господи! Белые бортики у колясочки испачкались. Ну, ничаво, ничаво – мамка молодая постирает – не облезет.

К чему это я? Да к тому, что коляску внизу оставлять неохота как-то, а поднимать на четвертый этаж, да с ребеночком… Охохонюшки! Нет, конечно, можно приходить домой в два, так сказать, этапа. Сначала кулек с родным сыном доставить, потом за коляской сбегать.

Две недели делала то так, то эдак и под конец поняла, что стала уставать и от усталости сильно злиться на милейших соседей.
Зашла к ним как-то вечерком и вежливо спросила:
- Мадам, доколе? Ремонт заканчивать к какому числу думаем? А то Вы нам немножко мешаете и извините великодушно, что побеспокоили.
- Пошла на …, - был мне исчерпывающий ответ.

Еще через неделю от постоянной вибрации и разнообразных звуков, типа – Б-р-р-р-р, Т-р-р-р-р и Др-р-р-р, я почувствовала, что медленно, но верно начинаю сходить с ума, и в моем воспаленном сознании соседка уже была подвешена за ребро на березе, что росла напротив окна.

Еще два дня я решалась на повторный визит в ремонтируемую квартиру. И, наконец, после особенно изощренной пытки масляной краской – пошла. Как пытать соседей масляной краской? Сейчас научу. Все просто. Главное купить краску, похуже и так сказать повонючей (извините за пикантную подробность), а там уж дело не трудное. Крась этой краской, что хочешь. Хоть окна, хоть батареи, но не забудь на ночь входную дверь приоткрыть, чтоб запах разносился по всему подъезду, чтоб все прочувствовали и чтоб у особо нежных начались к утру бредовые галлюцинации.
- Э-э-э-э. Здравствуйте. Я только спросить …
- Пошла на …, - разнообразием ответы соседки не отличались и больше попыток узнать, когда все это кончится, я не предпринимала.

Так прошел июль и соседи, сломав и проштробив в квартире все возможное и невозможное, успокоились и принялись, наконец, клеить, белить, завозить новую ванну и менять белый унитаз на зеленый. Когда меняли сантехнику, правда, отключали воду без предупреждения на полдня, но зато тихо-то как товарищи! Благодать!

К концу августа они все свои дела закончили и зажили в отремонтированной квартире тихо, мирно без эксцессов. Но моя возбужденная душа требовала мести и не успокаивалась.

А как отомстить? Может затопить их хорошенько – мы как раз над ними, или напихать в замок спичек и поджечь, или написать на двери неприличное слово. Но все эти планы либо не удовлетворяли меня своей примитивностью, либо грозили мне тюремным заключением и потому, хоть я и жила с жаждой мести, но ничего не предпринимала.

И, наверно, я бы успокоилась, но тут соседи решили отметить новоселье и наприглашали гостей и, музыка гремела до утра и, восторженные вопли неслись из окон и, снова мой малыш плакал и тогда, пробесившись всю ночь, я решила сбросить на их наглые головы парочку тяжеленных дисков от штанги.

Отвлекусь ненадолго от соседей и моей «страшной» мести и поясню кое-что, чтобы было понятно, откуда в московской квартире взялись диски от штанги. Мой папа, понимаешь ли, был мастер спорта по тяжелой атлетике и не представлял себе жизни без штанги. Именно по этому у нас дома в коридоре всегда лежала несколько ободранная, но внушительная железяка, которая вызывала недоумение у каждого входящего. Папа ее искренно любил, поначалу поднимал, а потом просто присаживался на нее, чтоб выкурить сигаретку другую и вспомнить о славных днях и великих победах. И надо еще обратить твое внимание на своеобразное название этих самых дисков. На языке штангистов они называются «блины». Может слыхала?

Терпеливо дождалась я, когда соседи устали и уснули и, не считаясь уже ни с чем, приперла в кухню два блина, что поменьше. На стол водрузила табуретку, другую придвинула к столу поближе, залезла на это сооружение и, размахнувшись со всей дури хрякнула первым блином по полу.

Зазвенели в квартире стекла, а я, как чумная прыгала со стола на пол, с пола на стол, затем на табуретку и швыряла и швыряла эти блины минут двадцать, пока не стала задыхаться, а проснувшиеся и возмущенные соседи не стали стучать мне чем-то по батарее. Тогда, удовлетворенная, я уснула. Но сам процесс, а главное результат мести мне так понравился, что я с трудом дождалась ночи и, предупредив домашних, снова принялась за свое нелегкое дело. Этим еженощным терроризмом я довела соседку до белого каления уже за пять дней. При встрече она шипела на меня и зло спрашивала, чем это я занимаюсь по ночам, на что получала короткий и ясный ответ:
- Пошла на … .

К концу августа, полностью успокоившись, я прекратила швырять блины на пол по ночам.

Думаешь это конец. Еще нет. Помнишь Наташку Зайцеву – она как раз родила девочку в конце июля в тот же год, что и я. Мы гуляли с ней вместе, толкая перед собой почти одинаковые коляски и болтая о том, о сем. И вот, представь себе, ее соседи снизу тоже устроили у себя ремонт и тоже стали мешать им жить стуком и грохотом. Она рассказала мне о своей проблеме, а я только, что, пережив нечто подобное, стала рассказывать ей про своих соседей и про мою «жуткую» месть.

А надо заметить, что у Наташки папы штангиста не было и слово блин она, в отличие от меня, воспринимала нормально. Для нее блин – тонкая лепешка из жидкого теста, испеченная на сковороде (С.И. Ожегов).

И вот я ей, значит, рассказываю, как я со страшной ненавистью и бешеной энергией взлетаю на стол, оттуда на табурет и «хрясть!» блин на пол, потом прыгаю на пол, хватаю этот блин и снова взлетаю на стол, потом на табурет и опять «хрясть!». А она на меня смотрит как-то странно и спрашивает:
- А ты пол не боишься испачкать?
- Нет, - говорю, - я газетку подстилаю.
- А потом ты куда эти блины деваешь, выбрасываешь?
- Нет, - отвечаю я, - зачем их выбрасывать, я их в коридор отношу и там, в углу складываю.
- А соседям–то, что? – недоумевает Наташка.
Я в своем увлечении не заметила, что Наташка чуть-чуть от меня отодвинулась и глядит хоть и заинтересованно, но уже сочувственно.
- А ничего, - говорю, - им может и ничего, зато я просто душой отдыхаю за этим делом.
- А сколько у тебя этих блинов?
- Вообще-то, восемь, - говорю, - но четыре очень большие, два поменьше, но они толстые, так, что я самые маленькие швыряю, чтобы не перенапрягаться.
Вдруг вижу Наташка какая-то не такая – испуганная что ли?
- Ты чего, - говорю, - задумалась. Может тебе тоже блинами пошвыряться. Поверь – легче станет.
А она:
- Я, - говорит, - не пойму. Откуда ты их вначале взяла-то, блины эти? Напекла что ли?

Тут до меня дошло, как она поняла мой рассказ, и я замкнулась на 20 минут – не меньше. Я хохотала так, что стала икать и прохожие, глядя на меня, тоже начинали улыбаться. Я буквально сползала на землю и чуть не перевернула коляску с ребенком. Когда я снова приобрела способность говорить, я объяснила Наташке, что блины не пекла, просто так называются тяжеленные диски от штанги, а мой папа был штангист… Но это ты уже знаешь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как я со штангой против соседей воевала.
  Родился у меня, значит, Валерка - 13 мая, а 14 июня наши соседи затеяли ремонт. Да не простой, а с фантазией. Переклеить обои на стенах и побелить потолки это же не круто. Можно окна, двери поменять, но и это не даст возможности всласть поднапрячься самим и помучить соседей. Что же еще придумать? Вау! Знаю! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

dreizich
9 февраля 2010 года
+1
у нас тоже дома долго штанга лежала. Пока муж не смирился с тем, что для него уже лучше другие виды спорта.
Света
9 февраля 2010 года
+1
Гражина пишет:
Именно по этому у нас дома в коридоре всегда лежала несколько ободранная, но внушительная железяка,
Помню, помню. У других в этом месте вешалка находилась а у вас штанга. Даже не привычно как-то, что теперь там шкаф.
ollanyz
20 февраля 2010 года
+3
Этим летом я тоже отмучалась с таким соседом под моей квартирой. Так я ему включала самую тяжелую музыку ближе к вечеру на часов так 5, переварачивала колонки на пол и уходила с ребенком к маме. Сейчас весь мусор с почтового ящика перекидаю ему и шуметь по полу своему ребенку не запрещаю.
ПУРГА
27 февраля 2010 года
+1
класс!
жаль только что у меня проблемные соседи - сверху! а то б я тоже!
Аксинья МОКА
27 сентября 2010 года
0
История супер!!! Особенно в конце,я тоже долго смеялась!!!!
Янка Рыська
9 октября 2010 года
+1
превосходно написано!!!!!! смешно - до коликов)
Semy
9 октября 2010 года
+1
Девочки, подскажите методы борьбы с соседями сверху. А то такие блины кверху подкидывать боюсь не сумею....
Альбинка2
9 октября 2010 года
0
А то такие блины кверху подкидывать боюсь не сумею..
Янка Рыська
9 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Semy
Девочки, подскажите методы борьбы с соседями сверху. А то такие блины кверху подкидывать боюсь не сумею....

↑   Перейти к этому комментарию
а когда они обратно к вам на пол упадут - себе дороже будет - пол проломят ведь))) Вот соседям снизу весело будет)
Semy
9 октября 2010 года
0
Да жалко людей будет (снизу). Так как они тоже страдают от шума наших верхних соседей...
viviza
9 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Янка Рыська
а когда они обратно к вам на пол упадут - себе дороже будет - пол проломят ведь))) Вот соседям снизу весело будет)

↑   Перейти к этому комментарию
Бусинка9
9 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Semy
Девочки, подскажите методы борьбы с соседями сверху. А то такие блины кверху подкидывать боюсь не сумею....

↑   Перейти к этому комментарию
Может колонки подвесить к потолку Похоже многие соседи сверху имеют привычку делать ремонт)) Наши например похоже каждый год что - то меняют. В этом году батареи!!!
Semy
9 октября 2010 года
+2
Наши тоже года 4 ремонтировали. Потом начали играть в боулинг. Часто у них по полу что-то катается тяжелое и металлическое. Они говорят, что это дверца шкафа-купе, но у нас складывается впечатление, что это сам шкаф перемещается... А колонки нечем привинтить к потолку. Так что надо искать другие варианты....
viviza
9 октября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Semy
Девочки, подскажите методы борьбы с соседями сверху. А то такие блины кверху подкидывать боюсь не сумею....

↑   Перейти к этому комментарию
Альбинка2
9 октября 2010 года
+1
не могу больше ответить живот и руки свело от смеха
Бусинка9
9 октября 2010 года
+2
Потрясающая история!!! Написано с юмором! Главное соседка уже ничего не сказала, когда получила послание
viviza
9 октября 2010 года
+1
Супер! Оборжалась! У нас тоже постоянно ремонтировали одно время-новый дом все-таки. И то тут, то там ДРРРР, да так что даже приходилось разговаривать в два раза громче. Всее, въехали все, не слышно. Но тут на дня х затевается ремонт у запоздавших соседей, у нас стенка в детской смежнаяс их квартирой. Вот это , я думаю, будет пипец.
sbel311
30 января 2011 года
+2
Да сочувствую я таким,а мы вот сами из ремонта не вылезаем каждое лето что то да делаем,денег нет что б так сразу бах и все))
Katkyt
11 мая 2011 года
+1
Няша Няшная
26 января 2012 года
+2
У моих соседей сверху ремонт длился лет 7-8. КАЖДЫЙ ДЕНЬ они что-то пилили, сверлили, строгали! Мы уже думали что они всю квартиру деревом обшили в три слоя! Так было интересно что же они делали. И когда они меня одолевали, я ставила колонки на шкаф и включала музыку. Да такую чтоб побасистей была. А они взяли и вызвали участкового !
Лапундрик
2 июля 2017 года
0
Трусы!!!!
Неумешка
10 февраля 2012 года
+1
Ольга ДОН
22 февраля 2012 года
+1
Мама Шкодины
21 сентября 2012 года
+1
снимаю шляпу перед вашим терпением и находчивостью!!!!!!!!!!!!!!!
OLGA MASH
12 октября 2012 года
0
Murinna
18 октября 2012 года
0
наталья19730308
17 января 2013 года
+1
Сочувствую вам конечно и соседей ваших грубиянов не оправдываю,но что делать когда действительно ремонт в квартире и сделать его бесшумно и быстро не получается. Я этим летом тоже ремонт делала. Было жалко своих соседей,но тихо не получалось,правда громыхали мы до 6- ти вечера. На следующее лето опять планируем плитку менять в ванной. Дай Бог терпения моим соседям ! Они хоть и не возмущаются ,но все же
andriyko18h
17 ноября 2013 года
0
Зачем воевать, если можно использовать программу?! мне очень нравиться автодозвон )
Вот хорошая программа,которая помогла мне наказать соседей)
httр://teleporting.nеt .Может вам поможет.
lala6969
13 июня 2017 года
0
Поздравляю с победой! У меня еще хуже - ремонт может закончится , а у меня соседи сверху и у них "детки"- 2 и 3 года, которые играют только МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ шариками (об пол) и очень любят (ежедневно) играть стуча по батарее. Когда попробовала поговорить с их родителями - в ответ услышала "Это-же дети, им НЕЛЬЗЯ объяснить как играть". Спросила - а можно ли заменить металлические шарики на более мягкие - услышала категорическое "-НЕТ!!!!!".
P.s. Папа детишек устроил во второй комнате мастерскую - у нас выходные начинаются в 7-00 -до 11-00 сверлим , а потом молоточком..... Весело- обхохочешься.
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
+6
Не смешно если честно
Я не мазохистка в пятом поколении и мне тоже не нравятся ремонты у соседей, но когда прикажете этот ремонт делать?
Тем более капитальный.
Да это шумно, но без шума никуда.
У нас сейчас ремонт идет у соседей, в подъезде бАмажка висит, что по таким то таким то законам они шумят со столько до стольки.
И извинения.
Вам ремонт не будете что ли делать никогда?
vlakodlak
1 июля 2017 года
+3
Просто когда она будет делать ремонт то окажется, что ей можно
мне вот тоже не смешно
Мария-Мирабела
1 июля 2017 года
0
В ответ на комментарий Потрняжка 77
Не смешно если честно
Я не мазохистка в пятом поколении и мне тоже не нравятся ремонты у соседей, но когда прикажете этот ремонт делать?
Тем более капитальный.
Да это шумно, но без шума никуда.
У нас сейчас ремонт идет у соседей, в подъезде бАмажка висит, что по таким то таким то законам они шумят со столько до стольки.
И извинения.
Вам ремонт не будете что ли делать никогда?

↑   Перейти к этому комментарию
Потрняжка 77 пишет:
И извинения.
у вас вы сами написали извиняются, а в посте мадам-с-ремонтом посылала на йуг, думаете это приятно?
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
+1
не приятно, но думаю, что если к вам весь подъезд по очереди придет и выскажет свое ФИ по поводу вашего ремонта то думаю у вас христианского терпения не хватит перед всеми извиниться за шум и подстроиться под все хочухи. когда у кого деть спит, когда нет. и т.д.
наши не шумят с 13-15
наверняка работает бригада у соседей, у них сроки.
хозяева за этот срок платят не мало и увеличение срока в копейку летит.
вы же не будете оплачивать простой бригады?
Мария-Мирабела
1 июля 2017 года
0
Потрняжка 77 пишет:
христианского терпения не хватит перед всеми извиниться за шум
и поэтому ваши соседи просто написали бумажку и все! извинились оптом и баста!
я не понимаю почему ремонт должен занимать главенствующее положение? ведь когда-нибудь у ремонтировавших тоже родится ребенок, а автор захочет обновить свой ремонт... вот тогда посмотрим как запоет дама с новорожденным, она ж всех напосылала, теперь и ее пошлют
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
0
да наши пока и не шумят особо.
у всех ремонт будет. надо терпимее быть.
ясень пень что с малюткой ремонт это попа большая, но что делать, жизнь такая.
Мария-Мирабела
1 июля 2017 года
0
Потрняжка 77 пишет:
у всех ремонт будет
жизнь вообще циклична, и дети будут и ремонт тоже. вот поэтому надо както уживаться, а не играть в одни ворота
наши соседи делают ремонт с 5 до 8 вечера, но рппыпавпроблорл, я пришла домой, я хочу есть и умыться, а вот хренушки мне, чай не с грудным, облезу, ибо ейные величества изволят уже неделю трубы менять, и вот уже неделю вечером стабильно нет воды, а утром столько не наберешь, тк приходится умываться-стираться, и это все за полтора часа надо успеть, может мне их под хвостик поцеловать?
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
0
что это они у вас ремонт так долго делают?
в ЖЭК звонили?
мож они самовольничают.
Мария-Мирабела
1 июля 2017 года
0
нет у нас жэка, и тсж нет, делают по одной трубе за раз, ибо не успевают, а труб у нас огого... а если к этому прибавить минимальный летний напор воды и четвертый этаж... в общем я наверное пойду холодную сварку прикуплю... помогу им с ремонтом двери... мне наверное сосед с пятого этажа свой строительный фен даст он то и утром ничего не успевает...
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
0
Чет вы какие то бесхозные.
У нас все перекрывания ЖЭК делает.
Трубы за день два и нормально.
Вот прям поддержу вас с холодной сваркой. Свинство.
Мария-Мирабела
1 июля 2017 года
0
я могу их понять, им же ремонт делать надо, и работает там муж как и я, но вот пользоваться водой тоже хочется... посему и напакостить придется...кстати не понимаю зачем трубы менять каждые лет 5... пластиковые на пластиковые.... у меня уже 12 лет стоят...
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
0
чаво!!!!!!! 5 лет!!!!!!!! они их из пластиковых бутылок делают что ли!!!!!!!
поставила в том году стояк, 25 лет гарантии.
мстите!!!!!!
Мария-Мирабела
1 июля 2017 года
0
они неправильно поставили тогда стояк на горячую воду, его у меня в квартире (ну точнее сказать мой стояк, который я ставила 12 лет назад) выгнуло градусов под 20, теперь хотят переделать, хотя я не представляю воплощение их желания, к себе я этих м...л не пущу
может и из бутылок, дети степей привыкшие к колодцу во дворе...
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
0
дай Бог вам терпения не прибить!
у меня к воде отношение особое.
убью........ льют больно часто а менять.......
мягко говоря ни кому не надо.
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
+2
я уж думала я одна.
так и будет!
у нее ремонт и пусть весь мир подождет.
InnaTal
1 июля 2017 года
+2
Соседи счет впаяют за отвалившуюся штукатурку с потолка, ей тоже станет не смешно.
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
+1
это точно.
мне интересно что у автора на полу что блин от штанги можно уронить дцать раз?
InnaTal
1 июля 2017 года
+1
Самой интересно
Потрняжка 77
1 июля 2017 года
0
мож нас удовлетворят)))) в смысле любопытство))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам