Нежданно-негаданно Давай, давай лечиться! Фитотерапия Напоминалка мамам

Цистит: чего не могут антибиотики, и может фитотерапия

Мы все привыкли думать, что антибиотики – это такие супер-средства, которые работают там, где бессильны более мягкие методы воздействия. И если уж антибиотики с чем-то до конца не справляются, значит, болезнь неизлечима. Например, хронический цистит, который иногда считается чем-то вроде сезонного простудного заболевания, с которым приходится мириться, потому что «если он появился один раз, то это навсегда». Наверняка, вы слышали такую поговорку. Так что нетрудно понять тревогу мамы, которая сама полжизни мучилась с хроническим циститом, а теперь с ужасом узнает, что этот же диагноз ставят ее маленькой дочке. Неужели и малышке теперь придется жить по правилам: «короткое не надевать, на холодном не сидеть»?



Цистит – это не то, что вы думали!

Миф 1. Цистит бывает от простуды. Неправда!
Цистит – это инфекционное заболевание. Миф о «простудном» происхождении цистита связан тем, что чаще всего он возникает в холодный сезон. Однако реальная причина болезни – это бактериальная инфекция и, прежде всего, кишечная палочка. Развивается она, как и всякая инфекция, на фоне пониженного иммунитета, причиной чего может быть стресс, утомление, и другие факторы, в том числе переохлаждение.

Миф 2. Склонность к циститу передается по наследству. Неправда!
Цистит не является наследственным заболеванием, а также он не передается от человека человеку через бытовые предметы или воздушно-капельным путем. Это ошибочное представление связано с тем, что цистит настолько распространенное «женское» заболевание, что часто бывает и у мамы, и у дочки одновременно.

Миф 3. Мальчики циститом не болеют. Неправда!
Мужчины тоже болеют циститом, но гораздо реже, чем женщины. При этом в возрасте до 2-х лет количество заболевших мальчиков и девочек примерно одинаковое.

Миф 4. Цистит до конца не излечивается. Неправда!
При грамотной комплексной терапии, включающей длительный поддерживающий курс растительными антибактериальными и противовоспалительными средствами, цистит можно полностью излечить и навсегда избавиться от рецидивов.

История, длиною в жизнь
Рассказывает Ирина, мама 6-летней Светы: «Первый серьезный приступ цистита со мной случился в первом классе. После этого я долго лежала дома с температурой, а затем мама мне сказала: помни, дочка, переохлаждаться тебе ни в коем случае нельзя! С тех пор я панически боюсь застудиться, но от повторения болезни это меня плохо уберегает, почти каждый год случаются обострения. И вот теперь моей дочке тоже поставили диагноз “цистит”! Неужели и ей придется всю жизнь мучиться?»



Цистит не зря считается типичным «женским» заболеванием, хотя, строго говоря, к половой сфере он имеет лишь косвенное отношение. Частота заболеваемости именно у девочек и женщин связана с тем, что их уретра у них значительно короче мужской, что облегчает попадание инфекции, прежде всего кишечной палочки, в мочевыводящие пути и мочевой пузырь. Причинами цистита может быть переохлаждение, недостаточная гигиена, ослабление иммунитета на фоне стресса или усталости. Однако возбудители болезни – это всегда микробы. Поэтому и лечение цистита – антибактериальное. Но частота случаев хронического цистита, действительно «длиною в жизнь» свидетельствует о том, что стандартное лечение - только антибиотиками - не всегда эффективно.

Бактерии, которые сопротивляются
Комментирует В. П. Кулакова, врач-уролог: Переход цистита в хроническую форму и возникающие осложнения, в том числе, пиелонефриты, мочекаменная болезнь и другие нарушения мочевыводящей системы, отчасти объясняются резистентностью бактерий к определенным антибиотикам. Особенно в случаях повторных заболеваний. Дело в том, что сегодня в фармакологии не так много принципиально новых антибактериальных средств, особенно это касается урологических инфекций, и большинству из них бактерии уже научились «сопротивляться». Вот почему антибиотик, который помог вам однажды, не обязательно будет столь же эффективен и в следующий раз. Вообще, резистентность возбудителей к антибиотикам – серьезнейшая проблема лечения инфекционных заболеваний, в частности цистита. К счастью, сегодня на помощь современной медицине пришла фитотерапия – оказалось, что органические соединения обладают не меньшими антибактериальными свойствами, и могут применяться длительными курсами, что дает возможность окончательно подавить «сопротивление» бактерий.

Канефрон® Н: научный подход к фитотерапии
Многие врачи сегодня назначают комплексную терапию цистита, включающую в себя антибиотик и поддерживающее лечение препаратом Канефрон® Н. http://canephron.mastopatiaforum.ru/). Это 3-х компонентный растительный лекарственный препарат на основе любистока (Radix Levistici), золототысячника (Herba Centaurii) и розмарина (Folia Rosmarini). Он оказывает антибактериальное, противовоспалительное, мочегонное действие, обладает высокой степенью безопасности и отличной переносимостью. Важно, что в данной комбинации имеют значение и отдельные активные вещества, и все соединение в целом. Это не просто сочетание целебных трав, а специально разработанная био-формула и тщательно выверенная дозировка из выращенных для этой цели растений. Такой подход, основанный на комбинации традиционного траволечения и современной доказательной медицины, исповедует немецкая компания «Бионорика СЕ», производитель Канефрона Н и других популярных фитопрепаратов для здоровья всей семьи.



В отношении цистита действующие вещества из любистока, розмарина и золототысячника подавляют воспаление и препятствуют размножению бактерий. Это является отличным началом для постепенного и полного вымывания инфекции из почек и мочевого пузыря. Необходимо помнить, что после ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение препаратом в течение 2-4 недель. Но дело того стоит – ведь это и есть избавление от цистита, который больше не будет «поджидать» вас каждый простудный сезон. Как там было в присказке? «Если цистит появился один раз, то это навсегда?» Она давно устарела!
Рейтинг:  +31 Не понравилось Понравилось
Нарния
9 сентября 2013 года 21 3686 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Цистит: чего не могут антибиотики, и может фитотерапия
  Мы все привыкли думать, что антибиотики – это такие супер-средства, которые работают там, где бессильны более мягкие методы воздействия. И если уж антибиотики с чем-то до конца не справляются, значит, болезнь неизлечима. Читать полностью
 


Читайте также

Осторожно, праздники начинаются!
Дочки-матери
Как я чуть не стала королевой утюгов и сковородок
Загадочный случай в садике «Солнышко»
Цистит. Новая эра лечения
Внимание, мамы! Снова о детском цистите!
Реабилитация после цистита
Внимание, мамы! Важно знать о цистите, чтобы уберечь малыша
Цистит – если появился один раз, то это навсегда. Это миф!

Комментарии:

Тайгета
10 сентября 2013 года
+1
спасибо ! полезно было прочитать.
профиль удалён удалённого пользователя
10 сентября 2013 года
0
Канефроном Н
Не все его переносят
АкунаМатата
11 сентября 2013 года
0
Это что? Реклама?
black
12 ноября 2013 года
0
Да.
просковья
1 октября 2013 года
0
ой такое замечательное средство врач назначала во время беременности лечить цистит и так хорошо помог, что обострения не было года два уже
све-ма
25 марта 2014 года
+2
У меня дочка беременная-уже 20 недель -не помогает канефрон
GalinaSir
25 июня 2014 года
+1
у меня сестра пила антибиотик супракс солютаб, никаких побочных эффектов не было. С циститом справился быстро. Ей лечение назначал врач, и рецепт выписал. Еще забыла сказать, что таблетки она пила всего 7 дней.

Оставить свой комментарий
B i "
   









Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100