Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чистая вода для мамы и малыша

Чистая вода для мамы и малыша Если и были на планете Земля времена, когда во всех живых источниках была чистой и пригодной для питья, то сегодня это выглядит почти что сказкой. В наши дни проблема потребления чистой воды стоит очень остро. Большинство людей понимает значение качества питьевой воды в здоровье человека. Стоит ли говорить о том, как качество питьевой воды влияет на здоровье растущего организма и женщины, которая вынашивает младенца в утробе, а затем длительный период кормит малыша грудью.

Первые месяцы жизни малыш употребляет в пищу исключительно материнское молоко, однако, состав молока кормящей мамы большей частью связан с тем, что она употребляет в пищу и какую воду пьет. Другими словами, если потребляемая вода не лучшего качества, то можно смело сказать, что малыш пьет такую же воду. Результатом могут стать аллергические проявления различного характера, хронические заболевания, развитие инфекционных заболеваний.

Многие родители находят «спасение» в том, чтобы покупать бутилированную воду, но есть мнение, что такая вода может быть не менее вредна, чем неочищенная водопроводная вода. Даже если учесть, например, что были соблюдены все технологии обработки воды и использованы качественные материалы при изготовлении пластиковой бутылки, в которой находится вода, то нет никаких гарантий, что бутыли с водой хранились в правильных условиях.

Если неподалеку от дома есть колодец или скважина с артезианской водой, то неплохо бы провести лабораторный анализ источника, чтобы убедиться в возможности употребления такой воды для пищи и питья. При этом следует учитывать, что химический состав водных источников может меняться, поэтому рекомендуется проводить анализ не реже двух раз в год. Можно, конечно, кипятить любую воду перед употреблением, но при этом следует помнить, что такая вода является уже бесполезной для организма, поскольку высокие температуры убивают как полезные для человека микроорганизмы так и вредные.

Возникает естественный вопрос – что делать? Возможно, многие родители найдут для себя успокоение в том, что будут очищать воду самостоятельно, в домашних условиях, при помощи современных фильтрационных систем, разнообразие которых так широко представлено сегодня на рынке водоочистных технологий. Служба Мастера на все руки ICankz рекомендует выбрать фильтр для воды.

Самой совершенной технологией водоочистки на сегодняшний день можно назвать систему обратного осмоса. Принцип очистки состоит в протекании воды через мельчайшую мембрану, которая пропускает сквозь себя лишь молекулы воды и кислорода. Такую воду можно дополнительно обогащать минералами и полезными веществами. Быть может такая вода – это то лучшее, что можно сделать для сохранения здоровья своих малышей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чистая вода для мамы и малыша
  Если и были на планете Земля времена, когда во всех живых источниках была чистой и пригодной для питья, то сегодня это выглядит почти что сказкой. В наши дни проблема потребления чистой воды стоит очень остро. Большинство людей понимает значение качества питьевой воды в здоровье человека. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Александра Селеванова
20 апреля 2017 года
0
Не покупаю воду, дома стоит фильтр, все отлично)
adeletihova
20 апреля 2017 года
0
А мы по старинке кипятим, и вроде нормально))
Мастер Айкен
24 апреля 2017 года
0
Конечно же, польза водопроводной воды для нашего организма весьма сомнительна. Ведь она часто имеет в своем составе множество вредных частиц. А колодезная вода и вовсе может быть заражена разными микробами, вирусами и паразитами. Считается, что кипячение помогает обеззаразить воду, сделав ее более пригодной для потребления.
Но, как показывают исследования, кратковременное кипячение не способно справиться со всеми микробами. Так вирус гепатита А при кипячении погибает только спустя 30 минут… Палочка Clostridium Botulinum продуцирующая ботулизм может быть уничтожена при кипячении в течении более 15 минут, а вот ее споры гибнут через 5 с небольшим часов! Кипятите ли вы столько? Конечно, нет.

В то время, как фильтры для воды, как раз созданы для того, чтобы удалять из воды вредные вещества и оставляя полезные минералы.
Будьте здоровы!
MamaFre
25 апреля 2017 года
0
Фильтр решает проблему. Покупаем воду только в дорогу. Тем более как показали многие иследования водопроводная вода даже безопасней той которая продается в бутылках.
mischkaMINI
23 января 2018 года
0
Согласна, фильтры тем и хороши, что сразу очищают и ты ее пьешь. Она не переливается, не стоит в таре не всегда полезной. Плюс доступно и быстро. У нас сейчас Прованс А5, он фильтрует прямо моментально воду, как из крана тонкими струйками течет. Так что быстрее не придумаешь. Плюс вода вкусная, мягкая и без посторонних привкусов. И детям ее сырую даю, никогда проблем не было.
Вера8612
11 апреля 2019 года
0
Полностью согласна, я тоже просто воду из под крана не пью, у нас проточный фильтр аквафоровский стоит.
boom1983
22 декабря 2021 года
0
Хочу посоветовать вкусную воду ТМ "Артемовская". Уже пол года пью эту воду каждый день и отлично себя чувствую, качество отличное, накипь не образуется, доставка всегда в оговоренное время. Часто бывают выгодные акции.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам