грудное вскармливание

Вопрос:
gulevich1989 , 22 июня 2015 года
Здравствуйте! Вы неподскажите. У меня два ребенка ани плохо брали грудь. Сейчас сейдят на корм. Хочу опять ночать кормить грудью. А молоко саленое. Что делать чтоб небыло саленым а нормальным? Подскажите пожжалуйста

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Что делать чтоб небыло саленым а нормальным?
Ничего особо делать не нужно. Оно и так нормальное.

Почему оно соленое?
Потому что жидкость и сахара из молока всасывются обратно в кровь, а растворённые соли - нет. Если ребёнок вновь начнёт сосать грудь, то буквально через 1-2 кормления молоко опять станет прежнего вкуса
.
Я цитирую акушера-гинеколога, отвечавшего на подобный вопрос здесь ранее.

Если еще есть вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!