Протопик и солнце

Вопрос:
МадамГрицацуева , 15 июня 2015 года
Здравствуйте! Врач назначила ребенку мазь Протопик, диагноз атопический дерматит. В аннотации запрет на загар. Сейчас лето и полностью избежать солнца не получится. Можно ли воспользоваться солнцезащитными средствами, какие предпочтительны, и через какое время от нанесения мази Протопик можно наносить солнцезащитное средство? Спасибо!

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Во-первых, в летний период Протопик можно использовать во второй половине дня, ближе к вечеру, когда ребенок уже не будет находиться на солнце. Во-вторых, в любом случае в летний период необходимо использовать солнцезащитные средства с фактором защиты не менее 30-50 (в зависимости от места вашего пребывания). Солнцезащитный крем наносится за 15-20 мин до выхода на улицу.

Комментарии:

МадамГрицацуева , 17 июня 2015 года (автор вопроса)
спасибо!