Покраснение на коже после солнца.

Вопрос:
Юличка-2015 , 10 июня 2015 года
Добрый вечер. Моей дочке 1 год, после нахождения на солнце на открытых участках тела кожа покраснела ( руки,ноги, шея, щеки). Краснота проходит только когда нет солнца, то есть одеты полностью. Подскажите, что делать? Дочка родилась недоношенная на 30 неделе, месяц пролежали в больнице.

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Кожа детей не имеет в достаточной степени тех защитных факторов от солнца, которые есть во взрослой коже. Поэтому у детей кожа быстро краснеет, т.е. обгорает. Для защиты необходимо использовать солнцезащитные средства с фактором защиты не менее 30, такие средства есть в серии "Мое солнышко", а также исключить нахождение ребенка под солнцем в период с 11 до 16 часов.

Комментарии:

Юличка-2015 , 12 июня 2015 года (автор вопроса)
Большое спасибо.
Олеся Фролова , 22 июня 2015 года
У меня тоже была наболевшая тема раньше,вроде и на озеро хочется и боялась с сыном выезжать, сразу же краснел (белокожий). Попробовала защитный крем детский от Орифлэйм с высокой степенью защиты SPF50. И вот уже третий год как пользуюсь, очень довольна. Арсений что был на солнце,что нет. http://ru.oriflame.com/products/product?code=30568