Воспаление после укуса пчелы

Вопрос:
22Светлана22 , 10 июня 2015 года
Здравствуйте! Неделю назад 2-летнюю дочку в подбородок укусила пчела. Жало сразу вытащили, обработали перекисью водорода. Было небольшое покраснение. Приложили подорожник минут на 15 - все прошло. В течение недели была только точка в месте укуса, а сегодня появилась краснота и опухоль. Что делать?

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр дерматолога или хирурга.

Комментарии:

22Светлана22 , 11 июня 2015 года (автор вопроса)
Спасибо! Уже всё прошло.