Проблемы после завершения гв.
Вопрос:
Здравствуйте.Неделю назад закончила ГВ.Бросали грудь постепенно,последними убрала ночные кормления,ребёнку 1 год.Я выпила две таблетки достинекс,по инструкции.Работающая грудь после застоя была в основном правая.Теперь спустя неделю после приёма таблеток,молоко не пребывает.Но!С левой грудью проблем нет, а вот праваяналитая,шишек нет, но чувствуются дольки.Можно сцедить?Или это спровоцирует выработку молока.Или ждать пока само куда-то пропадает?Лето началось, а мне стыдно грудь явно разного размера.Спасибо.
Ответ:
Если есть чувство распирания, можно сцеживать по чуть-чуть, буквально по ложке, только до чувства облегчения. Если болезненного распирания нет, можно подождать, может, молоко само уйдёт.