Онкозаболевания и летнее солнце

Вопрос:
Ванькина мама , 6 июня 2015 года
Добрый вечер, Элеонора Игоревна! В 2005 году мой ребенок перенес курс химиотерапии и операцию по поводу ангиосаркомы верхней трети левого предплечья. Сейчас мы уже сняты с учета у онколога (поскольку прошло достаточное количество лет, чтобы говорить о том, что ребенок здоров), в связи с этим у меня вопрос: как защитить кожу сына (ему 12 лет) в летнее время? Есть ли спец.средства для подобных случаев? Спасибо за ответ.

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. В любом случае кожу ребенка необходимо защищать от агрессивного воздействия солнца, т.е. не находиться в периоды с 11 до 16 часов под прямымии солнечными лучами, а также использовать солнцезащитные средства с фактором защиты не менее 50 .Специальных средств для таких случаев нет, просто увеличивается степень защиты SPF 50-70.