у сыновей аллергия на солнце

Вопрос:
79994520117 mma 86 , 5 июня 2015 года
Три года назад летом у сыновей (6 и 8 лет) появилась сыпь и зуд.Сначала на локтях и коленях, потом на шее, лице.Кожа становится как у лягушек.Дерматолог назначал банеоцин, но он не помог.Мазала окисью цинка,всё подсыхало.Диагноз-аллергия на солнце.Хотелось бы узнать о причинах.И как лечить, предотвратить.В этом году едем на море.

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза необходим осмотр. В каких местах появлялись высыпания, в сгибах локтей и коленей? Что касается, защиты от солнца, то она должна быть стандартной: ограничение пребывания на солнце и использование солнцезащитных средств.

Комментарии:

79994520117 mma 86 , 8 июня 2015 года (автор вопроса)
Появляется сыпь только в летнее время, после пребывания на солнце сначала в сгибах, потом распространяется дальше.Может появится на лице весной, после прогулки под солнцем в садике.Хотелось бы узнать о возможных причинах.Это могут быть последствия паразитоза, например?