нормально ли потение во сне

Вопрос:
svgrebenco , 5 июня 2015 года
Добрый день! Моей дочке 5 лет, она очень потеет при беге ( в сравнении с другими детьми) и во сне (когда засыпает голова в мелких капельках пота, а под утро все нормально). Она, вроде, развивается нормально, все физические и умственные показатели в норме, но есть диагноз - псориаз. Нужно ли бить тревогу или это нормально?

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Такие явления к псориазу не имеют никакого отношения. Вам следует обратиться к педиатру с данным вопросом, но, думаю, что это вариант нормы.

Комментарии:

elka-belka , 12 июня 2015 года
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет и она также потеет... но в общем ребёнок здоровый... поэтому сильно, я думаю, переживать не стоит... многие говорят что это из-за нехватки кальция... врачи отклонений не находят...