Солнцезащитное молочко для всей семьи . С какого возраста можно детям?

Вопрос:
ЛенаМорозова , 4 июня 2015 года
Здравствуйте, Элеонора Игоревна. Купила молочко для всей семьи виши кэпитал солей. Можно ли его наносить на кожу двухлетнего ребенка? Моя подруга тоже решила купить такой же,а в аптеке ей сказали, что детей им мазать нельзя. Только взрослых. Но ведь написано же, что для детей и взрослых. С какого возраста можно пользоваться универсальными средствами?

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Для детей следует использовать те средства, которые прошли испытания в детских медицинских учреждениях и разрешены для использования в раннем детском возрасте. Именно, про Виши сказать не могу, а защитные средства " Мое солнышко" разрешены для применения с 1года. Врят ли следует использовать одни и теже средства для взрослых и детей столь малого возраста.