пятна от солнца на запястьях сверху, у ребёнка 1год 10 мес.

Вопрос:
Евгения Васипулина , 3 июня 2015 года
Здравствуйте! Дочка очень любит гулять, домой просто не затащить. Тем более погода солнечная. Играет в песочнице. Загорели ручки, даже немного припухли, бабушка мазала сметаной. Покраснение прошло остались пятнышки, похожие на пигментнтные. Скажите,пожалуйста, что это за пятна и как защитить кожу ребенка? Кожа белая, волосы светло-рыжие. Слышала, что рыжие более подвержены раку кожи !?

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Прежде всего дети из-за незрелости защитных свойств кожи более подвержены агрессивному действию солнца, а дети со светлой кожей и рыжими волосами еще более незащищенны. Таким детям и впоследствии взрослым надо обязательно использовать крема с фактором защиты не менее 50. В серии средств "Мое солнышко " такие крема есть. Появление пигментации в вашем случае, думаю, напоминает веснушки.