много родинок на лице у ребенка 5 лет

Вопрос:
polyana9 , 3 июня 2015 года
Здравствуйте, моему сыну 5 с половиной лет. С прошлого года у него стали появляться родинки по всему телу. Особенно волнуют на лице, т.к. на сегодняшний день их уже с десяток, и прдолжвют появляться еще. Как только солнечная погода, я наношу солнцезащитный крем 50, на голове регулярео каскетка. Подскажите, может есть еще какие то меры? Заранее спасибо, Наталья

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Появление родинок запрограмированно генетически, но усиливает их появление солнечное излучение. Следует использовать солнцезащитные средства и не находиться под активным солнцем, т.е. с 11 и до 16 ч.