SPF в солнцезащитном средстве

Вопрос:
Olesya Garry , 3 июня 2015 года
Добрый день! У нас дл детским солнцезащитным кремом с SPF 50+. Хочу попробовать спрей той же марки саносан, с SPF 30+. Скажите, пожалуйста, разница в содержании SPF повлияет на эффективность защиты? Спасибо

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Средства с высоким фактором защиты оказывают более выраженное защитное действие. Такие средства надо использовать у детей раннего детского до 3ех лет, а также людям со светлой кожей, кожа которых имеет свою слабую защиту от солнца.

Комментарии:

Olesya Garry , 4 июня 2015 года (автор вопроса)
Спасибо! Младшему годик, сделала вывод, что не стоит пока менять.