Какие вещества в составе защитного крема должны и не должны быть?

Вопрос:
Maria i Medved , 3 июня 2015 года
Солнцезащитный крем - какие вещества в его составе должны быть (обеспечивать, собственно, защитные свойства крема/спрея от солнца) и каких веществ там быть однозначно не должно? Защитное средство выбираем грудничку возрастом до 6 месяцев и кормящей маме.

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Для выбора детских защитных средств необходимо ориентироваться на возрастные ограничения и безопасность. Для этого средства лучше покупать в аптеке, смотреть, где проводилось изучение безопасности средств, например, как средства "Мое солнышко".. Но большинство средств защиты разрешены с 1 года, дети первого года жизни не должны долго находиться на солнце. У них очень слабая собственная система защиты. Для мамы можно использовать взрослые качественные купленные в аптеке средства.