Сухость губ

Вопрос:
Iranka82 , 2 июня 2015 года
Добрый день! У ребенка (3г8мес) сохнут губы, появляются заеды. Педиатр советовала мазать витамином А, толку нет. Что вы можете посоветовать? Или к какому врачу обратиться?

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. Попробуйте использовать жирный питательный крем с пантенолом 2 раза в сутки, особенно во время сна. Причины у заед могут быть разные. При неэффективности надо показать ребенка дерматологу.