Как часто нужно пользоваться солнцезащитнымм кремом?

Вопрос:
Нарния , 1 июня 2015 года
Добрый день! Подскажите, как часто на море нужно мазать детей солнцезащитным кремом: после каждого купания в море или достаточно 1 раз в несколько часов?

Ответ:
Пильгуй Элеонора Игоревна
Врач-дерматолог Научного Центра Здоровья Детей. Опыт врачебной деятельности более 10 лет, ведет диагностику, лечение и наблюдение за детьми с различными кожными и аллергическими заболеваниями, начиная с рождения
Здравствуйте. После каждого купания смазывать кожу не следует , т.к. большинство солнцезащитных средств сохраняются на коже в течение нескольких часов. А вот длительно пребывать ребенку на солнце не следует. В зависимости от возраста общая продолжительность пребывания ребенка на солнце варьирует от 20 до 50 мин. и это в период до 11 и после 16 часов.