Аноним , 3 февраля 2011 года
Здравствуйте, Алена! У меня просто паника. Девочке 1 год 10 мес. Н в какую не хочет ходить на горшок. Более того, после еды, как правило, попьет. Наливаю 150 - 200 мл. До следующего кормления практически всегда это выпивает. И...начинается. Посидит на горшке, ничего не сделает, встает - дела сделаны. Пока переодену, донесу мокрое до ванны, прихожу, опять мокрая. Посажу на горшок, посидит - ничего не сделает. Встает - дела сделаны. И вот так постоянно. Когда не пьет, например, после дневного сна, снимаю памперс и до ужина ходит сухой. Попьет после еды...и опять до бесконечности. Сил нет уже! Получается, что она ОЧЕНЬ много писает. Это является нормой? Или это повод для беспокойства? И сколько должен пить ребенок в сутки в этом возрасте?

Ответ:

ну и мой ребенок не ходит еще на горшок. и тоже как попьет, особенно во второй половине дня. так сикает. может сменить горшок, дать сиденье на унитаз и не превращать это в обязаннность и заставлячние. ну не созрел еще ребенок. пусть на ваших примерах поучится. и паники не надо - научится - и до 18 лет в штаны писать не будет.
пить может по-разному, смотря что ест.

Комментарии:

Аноним , 3 февраля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо, Алена!!! Я уже распереживалась. Действительно, у меня панацея уже. Осбенно, как бабушки начнут: "Воооот, все дети в таком возрасте просятся". Хочется застрелиться. А мой ребенок типа ТУПОЙ! А еще и через 5 минут мочится.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
хорошо. что мои бабушки молчкат. а если бы не молчали - они бы к нам не ходили. у меня разговор в этом плане короткий - вам надо пришли и приучаете с утра до вечера. ходите за дитем и псыкаете - обычно зхватает энтузиазма на пару часов!!!!
Аноним , 4 февраля 2011 года (автор вопроса)
Это точно!!!!!!!!! Как божий день - говорите. Я просто думала, что так часто писяться, может что не в порядке с ребенком. Я ж напьюся - дотерплю, но добегу, а тут.... Еще раз спасибо!!!