DiFox , 2 февраля 2011 года
Здравствуйте! Ребенку 3,5 мес. вес 7600. Мы недавно болели, был насморк, теперь у нас постоянно потные ладошки и еще мы натерли лысинку. Врач сказала увеличить дозу витамина D до 4 капель. Не много ли это, не повлияет ли на почки? И как его правильно капать, за один прием, или по одной капле нескоько раз в день? И капать его просто в ротик или лучше с молоком смешивать?

Ответ:

мочу по Сулковичу сначала сдайте прежде чем дозу увеличивать. пока одних ладошек которые катстаи потеют у половины детей в норме, мало признаков рахита.

Комментарии:

DiFox , 3 февраля 2011 года (автор вопроса)
А мочу для чего нужно сдавать? Других признаков пока нет, ножки иногда тоже бывают мокрыми. Нас просто уже так запугали рахитом, что уже все кажется подозрительным! Пока делаю солевые ванны. Скажите, пожалуйста, на что еще нужно обратить внимание, чтобы не пропустить начальную стадию?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по моче смотрят есть рахит и нужно ли увеличить или уменьшить дозу витамина Д. солевые ванны тут не помогут.
Скажите, пожалуйста, на что еще нужно обратить внимание, чтобы не пропустить начальную стадию?
мочу по Сулковичу!!!!