mama Jenya , 2 февраля 2011 года
Здравствуйте , Алена . Моей старшей дочке 4 года , второй год пытаемся ходить в садик , максимум ходим неделю потом 3 недели болеем , младшей 1 и 1 мес. и она болеет вместе со старшей . За прошлый год маленькая проболела 5 раз ОРВИ 2 раза бронхитом и 1 раз ангиной , дважды лежали в больнице . Как быть я не знаю понимаю что у старшей должна пройти адаптация , в прошлом году выдержали пол года потом я ее из садика забрала на пол года . Сейчас 2 месяца просидели дома , вышли на 3 дня и снова обе болеют . Подскажите бросить нам садик совсем или продолжить попытки . Боюсь навредить здоровью младшей дочери . Иммуностимуляторы и витамины пить не перестаем . Заранее спасибо.

Ответ:

а чем вам дома плохо? если все равно с малавдшей сидите7 кому нужно во такое похождение в сад???

Комментарии:

mama Jenya , 23 марта 2011 года (автор вопроса)
Алена , снова здравствуйте . Я решила последовать вашему совету и не водить дочь в садик , но наш педиатр убеждает что нам необходимо ходить в садик и привыкать иначе мы потом в школе будем болеть бесперестанно . Подскажите так ли это , или если мы пойдем в садик в 5,5 лет иммунитет наш успеет сформироваться ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сад и школа разные вещи. никак не зависит заболеваемость а за время сада вы успеете тогда еще и пару хронических болячек приобрести.