Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать при гемоглобине 95 г/л у 2 месячного ребенка, который родился доношенным, с весом 2800, мальчик. При выписке из роддома, гемоглобин был 221. у мамы во время беременности была анемия 1 степени и вообще у мамы всегда гемоглобин был и есть чуть ниже нормы. Спасибо.
Ответ:
что делать- лечить - мальтофер 40 капель в сутки 4 недели. затем по 20 капель в сутки еще 3 месяца.