что делать с грудью при завершение ГВ?
Вопрос:
дочке 1,6 , мы на гв, но собираюсь прекращать! т.к дочка очень зависит от груди и постоянно на ней! плохо ест,спит и постоянно около меня! так вот, молоко у меня много,и если она чуть не поест то у меня сразу комки в груди! при прекращении что делать? как уменьшить кол-во молока?
Ответ:
Прекращать постепенно: сначала уменьшать количество кормлений, потом полностью от них отказываться.
Хотя пищевое поведение ребёнка не зависит от ГВ. Скорее оно зависит от того, как принято в доме принимать пищу. Лучше всего детки кушают "за компанию", т.е. когда все за столом сидят и едят одно и то же.