проблема с нерегулярным стулом

Вопрос:
tamiko art , 11 января 2015 года
Здрайствуйте. Нашему малышу 2 месяца. Она на гв. Какаем раз 3-4 дня сейчас,а раньше каждый день. В первый раз когда случилась такая беда мы прослушали советы бабушек и знакомых мам. Сначала сделали клизму,но проблема осталась и мы простимулировали с помощью ватной палочки через 3 дня. И сейчас мы не знаем что делать. Говорят часто нельзя эти процедуры делать. Не получилось ли что мы усугубили ситуацию? И какие меры теперь нам предпринять?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Грудничок периодами может какать раз в 3-4 дня. Как правило это совпадает с периодами активного роста и длится несколько недель, потом опять проходит.
Если малыш нормально набирает вес, достаточно часто писает, спокойно себя ведёт (т.е. нет достоверных признаков нехватки молока или других заболеваний), то беспокоиться не нужно.