Малыш кушает левую грудь 5-10 минут и кричит, почему , что делать?
Вопрос:
Аноним
,
10 января 2015 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: моему ребенку 3 мес, после роддома попали в больницу с ОРВИ, там привыкли и поэтому с рождения кормлю ребенка грудью ПО ВРЕМЕНИ, ну иногда могу по требованию дать сисю. Последние 2 недели малышка чаще не хочет есть левую грудь, т.е. поест первые 5-10 минут и начинает кричать, может даже срыгнуть, приходится прикладывать к правой, в итоге получается что каждое кормление используются обе груди, заканчиваем всегда правой... Бес покоюсь, хватает ли ей молока, почему срыгивает, почему плачет( так раньше не было), что делать... Иногда(оч редко) бывает что спокойно доедает и левую грудь, но за последние 2 нед это 4-5 раз всего((( спасибо
Ответ:
Сколько раз в сутки малышка писает? Сколько набрала в последний месяц?
По возрасту больше похоже на т.н. молочный кризис (т.е. резкий скачок роста малыша, когда грудь перестраивается под новые потребности и слегка "отстаёт" в выработке молока). Такие кризисы обычно длятся недолго. Если малышка набирает вес нормально, то не о чем беспокоиться.
Срыгивания в этом возрасте могут быть вариантом нормы.
Единственное, стоит по-максимуму исключить стресс и переутомление, чтобы они не наслоились на кризис и не усугубили его.