Боль во время кормления грудью

Вопрос:
Анна , 9 января 2015 года
Помогите пожалуйста!Не могу кормить грудью без силиконовой накладки. Во время кормления болит ореола и краснеет, ребенок ее умудряется натереть при любом положении. Прикладывание проверяла вроде бы правильное. После кормления у меня натертая ореола и розовые воспаленные соски, беспокоят неприятные ощущения при их прикосновении с одеждой. Время от времени на сосках появляются белые пятна, но они меня не беспокоят. Могу кормить с накладкой через раз, но "спрыгнуть" с накладок не получается.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
День добрый.

После кормления у меня натертая ореола и розовые воспаленные соски, беспокоят неприятные ощущения при их прикосновении с одеждой. Время от времени на сосках появляются белые пятна
Все это наводит на мысль, что в ранки давно засела инфекция. Тогда даже при очень правильном прикладывании сосание будет болезненным и нередко травмирующим.
Посмотрите для начала здесь
http://www.akev.ru/content/view/423/52/
и по возможности обратитесь к дерматологу

Всего доброго!