Не могу сцедить молоко
Вопрос:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку три месяца. Где-то с двух месяцев грудь перестала набухать (только после ночи чувствую, что полная), ощущение, что там нет молока, грудь мягкая, сцедить могу максимум 30 мл., но когда кушает ребенок, проверяю- все есть. Почему же тогда я не могу сцедить молоко? Может действительно его там почти нет и малыш сосет по капелькам? В весе прибавляет по килограмму в месяц
Ответ:
Это нормальное состояние. Просто грудь приспособилась к потребностям ребёнка и теперь работает только в момент сосания. А зачем ей трудиться вхолостую?