Консультация стилиста

Вопрос:
Мама Алисы , 17 ноября 2010 года
Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, что можно подобрать на зиму теплое и одновременно привлекательное ( я имею ввиду из свитеров, кофточек). была сегодня в магазине: все или с открытым горлом, или с коротким рукавом, а то и то и другое вместе. Это уж точно в -20С я не одену. Думала про вариант купить гольф и к нему подобрать кофту, но не смогла найти, да и с цветом трудно определиться. Душа желает чего-то яркого, розового, белого, оранжевого, а глазам нравится все черное и серое. Да и ко всему этому прилагаются обычные джинсы синего цвета Расскажу о себе: грудь минус первый, рост 170см, вес 44 (эдакая вешалка), блондинка крашеная, которой все говорят, что лучше бы перекраситься в темный (но мне так нравится и я ни за что не перекрашусь). Что вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо!

Ответ:
Bella Donna
консультант по моде, стилю и шопингу для мам и малышей
Добрый деньМогу посоветовать кашемир. А вообще всё зависит от того, какие магазины есть в Вашем городе...можно советовать, но что толку, если в Ваших магазинах этого нет. Возможно, для -20 пока в магазинах не сезон и более тёплые вещи завезут, когда у Вас начнётся зима, а сейчас формально пока ещё осень. Ещё могу посоветовать поискать что-то в каталогах интернет-магазинов, вроде ОТТО, BonPrix, но придётся долго ждать, когда привезут. Если хочется сбалансировать грудь, можно покупать вещи с воротником-хомутом, различными драпировками в области груди или в полоску+ push-up бюстгалтер.
Вместо поло, можно купить водолазку и сочетать с джемпером.
В комбинации серый с розовым - розовая водолазка, серый свитер/пуловер
Или белая водолазка-тёмный свитер, или розовая водолазка-белый свитер.
Классические синие джинсы сочетаются со всем, единственное, что если это будут синие джинсы и синий свитер - это Вас будет худить. Обычно этот приём наоборот советуют полненьким и низеньким, чтобы вытянуть силуэт, но ВАм можно и разбивать по цвету верхнюю и нижнюю часть.
Если же в итоге это будет просто однотонный свитер с горлом, советую купить к нему и джинсам выразительный ремень для акцента, только БЕЗ СТРАЗ!

Комментарии:

Мама Алисы , 18 ноября 2010 года (автор вопроса)
Вот, а я уже думала, что сума сошла, раз мне нравятся розово-серые вещи. У нас в колхозе мало кто носит такое. Насчет пушапа - пушапить шкурки не получится))) В моем городе есть только один магазин - базар))) Раньше я любила OGGI, но давно туда не заходила, а сайт они, похоже, обновляли еще в сентябре. А чего в стразах плохого? Или я уже околхозилась?))))
  Отвечает Bella Donna:
Крашеная блондинка и стразы - это именно "колхоз")Не хватает только нарощеных ногтей и перезагара в солярии.
Не поняла - что значит - "шкурки"?
В любом случае - не может не получиться...
А что у Вас носят вместо серого и розового?
Мама Алисы , 19 ноября 2010 года (автор вопроса)
Шкурки - это то, что осталось от груди, просто висит пустая сисечка))) В основном придерживаются варианта на все случаи жизни - черного, поэтому мне в розовых колготках и розовых сапогах пришлось немного шокировать народ))) вот нашла одну кофточку http://sarafan.dp.ua/item/772, но сомневаюсь, подойдет ли к ней еще подобный кардиган http://www.bonprix.ua/ua/offer.htm?cat=1.10.362.1.12.1.&pr=43388
  Отвечает Bella Donna:
Нет, не подойдёт. Жабо слишком большое для кардигана и его бантик тоже лишний, отому что уже есть жабо. Но блузка хорошая. Хотя темновата.
Я Вам скину сет, который я собрала. Всё примерно, скорее идея, потому что складывала из того, что было на сайте. Но там нужный оттенок розового в лаке и шарфе.
Мама Алисы , 19 ноября 2010 года (автор вопроса)
Да, меня тоже коричневый смущает, но пояс его так разбавил, чтоя решила призакрыть глаза на цвет. Спасибо. Сейчас гляну!