Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 1 ноября 2010 года
Здравствуйте, я не знаю к вам ли обращаться этим вопросом, но попробую. Дочке моей 9 мес. Грудью кормлю в последнее время только ночью и ранним утром, т.е. 2 раза в сутки. три дня назад началась менструация. Я читала, что пока длится лактация, то М. не будет, скажите не повлияет ли это на состав молока, и соответственно на здоровье дочки. Заранее благодарна!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
На состав молока и здоровье дочки это не влияет. М обычно начинается примерно между 6 и 18 месяцами. Единственное, о чём надо помнить - о возможности новой беременности