Прошу помочь! У меня в груди постоянно возникают уплотнения лактостазы (уже 3) сейчас опять обнаружила плотную дольку (моему малышу 3 мес). Почему это происходит не могу разобраться сама. Грудь ребенок высасывает почти всю, правильно стараюсь прикладывать, сплю правда в бюсгалтере (но удобном).Просто уже сил нет. На что мне стоит обратить внимание.
Ответ:
Здравствуйте!
опять обнаружила плотную дольку
От нее есть болезненность, дискомфорт?
Прикладывание важно не просто стараться делать правильным, а точно знать, просто наверняка, что оно правильное, как отследить его признаки самой и что предпринимать, если по какой-то причине оно вдруг ухудшается. А оно это может месяцев до 9. ))
Поэтому очень важен очный вызов консультанта на дом. По инету смотреть и править прикладывание, само собой, утопично. ))
сплю правда в бюсгалтере
Кормящий? Приподнимает грудь или позволяет опускаться вниз? С косточками?
К слову, хорошо бы носить на размер побольше и стараться не ночью.
Бывает ли, что спите на животе?
Есть ли пустышка, бутылка? Есть ли допаивание?
Какие бывают перерывы между кормлениями?
Сколько кормлений за сутки?