Грудное вскармливание

Вопрос:
Банникова Юлия , 29 октября 2010 года
Моему ребенку в ноябре будет 2 года.Страшно бросать кормление,первого сына кормила 2,6 года,когда бросала намучилась страшно.Ходила перетянутая 2 недели,пила какие-то таблетки,сейчас не помню какие.Слышала сейчас не рекомендуют перетягивать во избежании уплотнений.Подскажите как правильней?Спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Лучше всего отлучать постепенно, тогда и перетягивания не понадобятся. Если у Вас после суток без прикладывания грудь переполнилась, значит Ваш организм ещё не готов к отлучению.
Про отлучение можно почитать вот тут:
http://www.stranamam.ru/qa/view/45801/
Перетягиваться не надо. Надо чуть-чуть, лишь до исчезновения болезненности, подцеживать молоко - оно само постепенно уйдёт