Мастопатия и ПМС – есть ли связь?

Вопрос:
Аноним , 26 сентября 2013 года
здраствуйте!есть в геникологи значение матка ещё не созрела?если есть что значит?может ли это повлиять на зачатие?

Ответ:
Травина Марина Львовна
Заведующая отделением консультативно-диагностического центра НЦЗД, кандидат медицинских наук. Практикующий врач-маммолог (рентгенолог, онколог)
не могу сказать что такое выражение распростроненно и наверное Вы имеете ввиду инфантильную матку. Все зависит от того, насколько высока степень инфантилизма. Так, при первой степени размер матки лишь немного уступает физиологической норме, что делает возможным зачатие и вынашивание ребенка.